Могу ли я, гражданка РФ, оформить дарственную на квартиру моему сыну, гражданину Германии, через доверенность, оформленную в Германии?

• г. Кёльн

Может ли мой сын гражданин Германии дать мне даверенность для оформления дарственной на квартиру. Я мать гражданка РФ хочу оформить дарственную сыну., приехпть в Россию он не может и доверенность будет оформлять в Германии, но не в консульстве.

Ответы на вопрос (3):

Раиса, доверенность должна быть не на Вас. На любого Вашего знакомого, но исключительно на представление интересов в Росреестре с целью регистрации договора дарения между Вами и Вашим сыном. Так же пусть выпишет на Вас генеральную доверенность, чтобы Вы потом смогли переоформить все документы в паспортном столе и ЕИРЦ (уже после получения свидетельства о собственности на Вашего сына)

На Вас выдать доверенность нельзя: только на третье лицо.

Доверенность можно оформить нотариально с апостилем.