Переселение из пятиэтажки - как изменится состав семьи и возможность считаться отдельной семьей

• г. Москва

Что положенно при переселении (из пятиэтажки) семье: прописаны-я, мой сын, моя мать и мой дядя, проживающей в 3 х комнатной муницепальной квартире (не приватиз,) общ.площадь 57.3 метра. И могу ли я счетаться отдельной семьей со своим 5 летним сыном. (я мать одиночка)

Ответы на вопрос (2):

Анна, уже давно отошли от практики, когда при сносе решали и проблемы с расселением и нуждающимися в улучшении. Теперь дают равнозначное, как и положено при компенсации. Тем более, то метраж и количество зарегистрированных не позволяют Вам быть признанными в улучшении жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Такую же квартиру дадут. Сносят дома, потому что они старые и непригодны для проживания. А не для того чтобы улучшать жилищные условия, тем боле тем, кто в этом не нуждается. Чтобы нуждаться, необходимо иметь менее 10 кв.м. на чел.

Спросить
Пожаловаться

Что полагается семье из 4 х человек проживающих в 3 х комнатной муниципальной квартире дом (пятиэтажка под снос) Прописаны Я-ответственный квартиросъемщик, мой 5 летний сын, моя мать и мой дядя. Жилье признано ветхим. Что по закону мне должны предложить? Какие нормы применимы в нашем случае 12 метров или 18? Расселение или переселение?

Я мать одиночка. Моему сыну 11 месяцев. В 2-х комнатной квартире прописано 4 человека: моя мама, я и мой сын и еще моя сестра. В квартире 2 собственника - я и моя мама. У мамы - 3/4 доли квартиры а у меня 1/в доля. Общая площадь квартиры - 52 кв.м. Нас собираются ломать и переселять. Квартира покупалась родителями в 60-х годах - кооператив. Вопрос: положено ли мне улучшение (увеличение площади) или отдельная квартира при переселении?

В муниципальной квартире в пятиэтажке проживает: мать, сын со своим сыном (3 года), дочь с сыном 20 лет. У дочери есть в собственности квартира. При сносе пятиэтажки что можно получить по закону?

В 3 х комнатной муниципальной квартире прописанны моя мать, я и мой сын. При сносе моя мать расчитывает, что мне с сыном дадут двушку, а ей комнату в коммуналке. Квартира 58 кв. метров в пятиэтажке. Вопрос: на какой метраж комнаты может расчитывать моя мать при расселении и в какой сумме денег это определяется т.к. я не хочу разменивать трешку и хочу просто предложить ей эти деньги? Пожалуйста подскажите. Спасибо.

Общ. площадь-60,3,кухня-8,1, в квартире прописаны 3 чел.-мой дядя, я (отв. квартиросъемщик), мой сын-8 лет. Что получит при этом дядя?

Дом в котором проживает мой муж идёт под снос. В квартире общей площадью 73,5 кв.м, неприватизированной, прописаны мой муж с сыном, мать мужа, и два её сына, один из которых совершеннолетний. На какую площадь будет претендовать мой муж при расселении дома? Дадут ли ему отдельную квартиру, как отдельной семье?

Наш дом признали ветхим жильем. Фактически проживают две семьи (сын с женой и мать с мужем и сыном). Жена сына прописана в другом месте. 3-х комн. Квартира площадью 51 кв. м. При переселении нам полагается одна квартира равноценной площадью или каждой семье по квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Я живу в пятиэтажке, которую должны снести. В 2-х комнатной неприватизированной квартире (40 кв.м.) нас прописано 5 человек. Два года назад я получила в наследство квартиру (40 кв.м.), это моя собственность, но я в ней непрописана. При переселении из пятиэтажки сколько кв. метров мне положено.

В муниципальной квартире (пятиэтажка под снос) прописаны я (наниматель) , мой 25 летний сын и мой двоюродный брат с малолетним сыном. Квартиры 45.5 кв.м. общей площади, комнаты смежные. Разные семьи, фамилии и отчества. Никакой собственности ни у кого нет. Есть ли шанс при сносе получить разные квартиры в свете изменений в ЖК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение