Переселение из пятиэтажки - как изменится состав семьи и возможность считаться отдельной семьей

• г. Москва

Что положенно при переселении (из пятиэтажки) семье: прописаны-я, мой сын, моя мать и мой дядя, проживающей в 3 х комнатной муницепальной квартире (не приватиз,) общ.площадь 57.3 метра. И могу ли я счетаться отдельной семьей со своим 5 летним сыном. (я мать одиночка)

Ответы на вопрос (2):

Анна, уже давно отошли от практики, когда при сносе решали и проблемы с расселением и нуждающимися в улучшении. Теперь дают равнозначное, как и положено при компенсации. Тем более, то метраж и количество зарегистрированных не позволяют Вам быть признанными в улучшении жилищных условий

Такую же квартиру дадут. Сносят дома, потому что они старые и непригодны для проживания. А не для того чтобы улучшать жилищные условия, тем боле тем, кто в этом не нуждается. Чтобы нуждаться, необходимо иметь менее 10 кв.м. на чел.