Можно ли удаленно зарегистрировать новорожденного по месту регистрации матери?

• г. Пикалево

Можно ли зарегистрировать семнадцатилетнего по месту регистрации матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Магомет!

Да, можно. До 18 лет ребенок считается несовершеннолетним. Согласно Жилищному Кодексу РФ, дети регистрируются по месту жительства родителей ( любого из них) без согласия остальных членов семьи. То есть разрешения других членов семьи не требуется.

С уважением, адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович ,