Как защитить себя от требований банка о погашении кредита мужа, с которым я не живу и не разведена?

• г. Селидово

Муж с которым я не живу 2 года, но офицально не разведены не платит свою кредитку банк звонит мне и настаивают что я должна найти мужа или я буду выплачивать кредит у нас с ним общий ребёнок, имеет права банк меня трогать. И если да то как мне быть? Что нужно зделать что бы не трогали меня? И ещё говорят что будут описывать имущество там кредитка на 1000 гр,имеют они права трогать имущество?

Ответы на вопрос (1):

если не были поручителем у мужа, то к вам не могут предъявляться претензии по поводу оплаты кредита. Просто игнорируйте.

Банк ничего описывать не может.

Спросить
Пожаловаться

Муж полгода не платит кредит. Банк продал кредит коллекторское агенство. Они мне звонят и говорят что я обязана оплатить его задолжность так как я солидарна в его долгах. Чем мне это угрожает? С мужем не живу но и не разведена. Если они подадут в суд по могут меня заставить платить по его долгам или будут описывать общее имущество. (Общего имущества у нас нет)

Если мой муж брал кредит до брака и перестал его выплачивать, то имеет ли право Банк звонить мне (с мужем не живём больше года, но официально не разведены) и требовать погасить его долг. Я плачу 2 кредита (исправно), один из которых брали на ремонт его квартиры (купленной до брака), где он обещал помогать с выплатой, но не платит. Так же Банк меня пугает тем, что заставить выплатить эти мои 2 кредита досрочно, если я не оплачу долг мужа по его кредиту, который он оформлял до нашего брака. Правомерны ли действия Банка?

Муж оформлял кредитку в банке. Мы с ним не разведены официально, но вместе не живем. У мужа есть жилье, которое на него оформлено и он там проживает. Муж не платит по кредитке. Может ли банк стребовать с меня его долг? Или этот долг-чисто мужа и я к нему никакого отношения не имею:

Мой брат взял кредит, выплачивать звонят мне (я сестра), о кредите я не знала. Он проживает в другом городе, а прописан там где живу я. Банк говорит что приедет ко мне описывать имущество, если я не выплачу долг. Имеют ли они право так сделать? Какой у них должен быть документ на руках?

Бывший муж не выплачивает кредит. Мы разведены уже после взятия этого кредита. Сейчас пристова и коллекторная служба говорят что имеют право забрать совместно нажитое имущество.. а это дам который записан на меня и двоих дитей.. муж на дом прав не имеет даже не прописан.. имеют ли они право потребовать часть дома? Так как дом был куплен до того как муж бывший взял кредит?

Мой отец, брал кредит в банке хоум кредит, год назад, как я сейчас понимаю, не платил за него (так как звонят коллекторы и угрожают). Говорят, что задолжность по кредиту 200 тысяч и говорят, что придут описывать имущества и заблокируют пенсионные счета (мой отец пенсионер), проживает сейчас в другом месте. На момент когда брал кредит проживал на той площади, куда придут описывать имущества. Что делать в таком случае, чтобы все закончилось? Если начнет платить какую то суму по кредиту, прекратятся ли звонки от банка? И имеют ли они права описывать имущества, если он там уже не прописан?

Пришли приставы по прописке, но я там не живу и не являюсь собственником (квартира муниципальная), хотят взыскать с меня долг по кредиту который был взят в 2009 году (банк обанкротился и передал долг другому банку с этим банком я ни чего не подписывала), передали уведомление и сказали если я не явлюсь то будут описывать имущество, но моего там ни чего нет. Документов и уведомлений о решении суда у меня на руках нет. Имеют ли право они описывать имущество? И сроки по кредиту должны были уже выйти, должна ли Я платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть родственник, который взял кредит в банке. На момент взятия кредита он был прописан у меня. Сейчас он выписан. Кредит он не оплачивает и связи я с ним не имею. Поручителем я не был. Да и во взятии этого кредита я не учавствовал.

Мне позвонили банка и сказали что не смотря на выше описанное, у меня будут описывать имущество. Либо его будут описывать там где он живет.

Может ли банк описывать мое имущество?

У меня задолжность по кредиту в банке Русский стандарт, сотрудники звонят родителям и говорят, что приедут описывать имущество. Я с ними не живу и не какой собственности не имею, но прописана у них. Имеют ли право банки либо коллекторы приехать и описать имущество? Заранее спасибо.

Муж не выплачивает кредит. Вместе не живем пол года, но официально не разведены, поручителем не являюсь, согласия на кредит не письменного не устного не давала. Он у меня не прописан, совместно нажитого имущества нет. из банка звонят, обещают завтра приехать ко мне тк он указал мой адрес своим фактическим проживанием. Чем это мне грозит? Имеют ли право описать мое имущество или заставить меня платить по его кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение