Как защитить себя от требований банка о погашении кредита мужа, с которым я не живу и не разведена?

• г. Селидово

Муж с которым я не живу 2 года, но офицально не разведены не платит свою кредитку банк звонит мне и настаивают что я должна найти мужа или я буду выплачивать кредит у нас с ним общий ребёнок, имеет права банк меня трогать. И если да то как мне быть? Что нужно зделать что бы не трогали меня? И ещё говорят что будут описывать имущество там кредитка на 1000 гр,имеют они права трогать имущество?

Ответы на вопрос (1):

если не были поручителем у мужа, то к вам не могут предъявляться претензии по поводу оплаты кредита. Просто игнорируйте.

Банк ничего описывать не может.