Ветеран войны в Афганистане не может вернуть незаконно удержанные пенсионные средства - что делать?

• г. Новосибирск

Как поступить в данной ситуации?

Судебные приставы в апреле 2013 г. наложили арест на пенсионный счет ветерана войны в Афганистане, после того, как прошло более трех лет с момента вынесения судебного постановления. Долги по судебному постановлению были оплачены. При личном обращении к приставам арест со счета обещали снять. Вместо этого, счет арестовывали еще 5 раз, объясняя это сбоем в системе. За это время все пенсионные выплаты уходили в счет погашения долга. При неоднократном обращении к приставам деньги обещали вернуть на счет. Сегодня уже август месяц, а добиться возвращения незаконно удержаных средств не удается. Приставы уверяют, что у них то сбой в компьютерной базе, то нет начальника для подписи док-ов, то проволочками с казначейством. Прошло уже более 4 месяцев бесплодных усилий по возвращению средств! Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Али Абдулкадирович! Рекомендую подать иск в суд о взыскании незаконно удержанных сумм судебными приставами.