Мед. осмотр - необходимость для товароведа и директора супермаркета, особенности роли директора

• г. Бородино

Должны ли проходить мед. осмотр. Товаровед и директор супермаркета, учитывая, что директор занимается исключительно кадровой работой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Согласно ст. 213 ТК РФ медосмотр проходят работники торговли в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Спросить
Пожаловаться

В феврале месяце 2021 года и.о. директора выдал направление на периодический мед. осмотр, который я прошел за свои деньги, в марте 2021 был назначен директор, который не признает результаты этого мед. осмотра. Должен ли я еще раз проходить мед. осмотр?

Регулируется ли законодательством непосредственно место проведения осмотра? Может ли сертифицированный мед. работник проводить осмотр в месте расположения организации, работник, которой проходит осмотр?

Я устроилась на работу апреле

2014 года, перед трудоустройством прошла мед. комиссию и открыла сан книжку. Наш детский дом по плану проходит мед. осмотр ежегодно в августе месяце, и мне сказали тоже подадут списки и я с ними буду проходить мед. осмотр, чтоб проходить ежегодно со всем коллективом Скажите пожалуйста, должна ли я сейчас проходить мед. осмотр, со всем коллективом, чтоб ежегодно проходить его со всем коллективом? Или же я могу сейчас отказаться от прохождения мед. осмотра и пройти его потом? Спасибо большое.

Считается ли нарушением если сотрудник перед работой прошел мед. осмотр, а рабочий день начался в 14-00 до 19-00, или наоборот отработав с 7-00 до 14-00 пошел проходить мед. осмотр, оплачивается ли личное время на прохождение мед. осмотра. И сколько времени выделяется на мед. осмотр в часах или днях?

Должны ли студенты пищевой промышленности проходить санминимум при прохождении мед. осмотра для мед. книжки при выходе на практику. Учитывая, что они проходят дисциплину "Основы санитарии и гигиены"

Директор центра дополнительного образования заставляет проходить мед. осмотр ссылаясь на то, что все кто работают в образовании обязаны его проходить. Организация занимается курсами повышения квалификации и учит только взрослых.

Чем регламентируется обязанность проходить медицинские осмотры работников отдела кадров и бухгалтерии в негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования? Ведь они не являются преподавательским составом.

В законе об образовании нет четкого ответа.

Во время мед осмотра на предприятии попала на больничный. Теперь я должна проходить мед осмотр за свой счет. Имеет ли право работодатель отстранить меня от работы, если старый мед осмотр действителен еще месяц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю год в сельском клубе, худ.руководителем. При приеме на работу о мед. осмотре не былр сказано ни одного слрва. Недавно была проверка труд. Инспекции и было выдано предписание работникам пройти мед. осмотр. Но пока директор ни письменнно, ни устно не уведомил о необходимости проходить мед. осмотр. Каких специалистов, Кто будет оплачивть? Опасаюсь, если не пройду мед. осмотр отстранят от работы или уволять за отказ от проходдения мед осмотра. (у

Меня труд. Спор по другому вопросу с директором). Но я ведь не отказываюсь от мед. осмотра, просто у меня нет информации ли циальной, о предписании узнала от других лиц. Как сделать соответственно закону?

На заводе каждый день перед работой проходит мед. осмотр, мед. работник целенаправленно не допускает до работы, аргументирую то повышенным давлением, то пульсом, хотя показатели не значительные, к примеру давление 135/75. Начальник отправляет проходить перекамиссию и сразу говорит, что я ее не пройду, так как комиссию нужно проходить в мед. учреждение, которое относится к заводу. Имею ли я право пройти мед. комиссию в другом лицензированном меж. учреждение. На какие ст. закона я могу ссылаться.

У меня на врачебном участке живет молодая мама (20 лет) с грудным ребенком 1,5 месяца. Она категорически отказывается приходить с ребенком на проф. Осмотр к педиатру и проходить медицинские осмотры несовершеннолетнему. Как я могу воздействовать на маму и убедить в необходимости проходить ребенку мед. осмотр. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение