В доме с 16 квартирами - УК или ТСЖ? Жители ищут решение без создания ТСЖ

• г. Карасук

В доме 16 квартир, Администрация района требует вступать в УК или создавать ТСЖ. В нашем городке всего 3 упр. компании. ТСЖ собственники создавать не хотят. Есть старшая по дому, все вопросы решаем сами. Установили ОД счётчики на воду, электроэнергию, заключен договор на вывоз твердых и жидких бытовых отходов. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вами способ управления домом не выбран(ТСЖ или УК), то за вас это сделает город, объявив конкурс по выбору УК. Так что для вас выход - это создание ТСЖ, причем формально оно у вас есть.