Как вернуть водительское удостоверение после лишения по статье 12.8 часть 1?

• г. Набережные Челны

Меня лишили ВУ в мае по статья 12.8 часть 1. Показало 0,110 промилле на литр выдыхаемого воздуха. Сейчас допустимый уровень 0,16 промилле могу ли я как то вернуть свое ВУ раньше?

Ответы на вопрос (1):

да, существует обратная сила закона, административное производство в отношении Вас будет прекращено (даже если решение уже принято), если Вы обратитесь с ходатайством в суд о применении норм закона, отменяющим административную ответственность за совершенное правонарушение

Спросить
Пожаловаться

Лишат ли прав если показало 1.0 грамма на литр выдыхаемого воздуха. А промиле показало 0,14. лишают за промилле или за граммы. Спасибо.

Год назад меня лишили водительских прав за 0.117 промилле. С 1 сентября допустимы 0.16 промилле на литр воздуха. Могу ли я вернуть права? И куда мне для этого надо обратиться? Спасибо.

Забрали права в марте за 0.142 мг/литр выдыхаемого воздуха. Сколько это в промилле? И подхожу ли я под новый закон о допустимых промилле? Можно ли отменить решение суда?

Хотел бы поинтересоваться можно ли, и если можно то как правильно подать аппеляцию в суд о пересмотре административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8. Лишили прав за 0.02 промилле на литр выдыхаемого воздуха. Т.к с первого сентября 2013 года вступают в законную силу поправки к закону, а именно ввели погрешность прибора 0.16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха могу ли я руководствуясь статья 31.7 часть 2 отмены или признания утратившими силу закона или его положения и тем, что Закон, улучшающий положение граждан, имеет обратную силу, вернуть свои права? Спасибо.

Вопрос следующий: меня лишили прав за езду в нетрезвом виде в мае этого года, прибор показал 0,111 мг\л выдыхаемого воздуха. Но 24.07.2013 был опубликован закон, подписанный В.В. Путиным который имеет обраную силу (допустимое значение алкоголя на литр выдыхаемого воздуха стал 0.16 мг\л). В соответсвии с ч.2 ст. 1.7 я могу вернуть себе права... НО, как их вернуть? Что для этого надо делать? Куда обращаться, какие документы нужны?

В феврале месяце меня решили водительского удостоверения. Было обнаружено 0,100 промиле на литр выдыхаемого воздуха. В связи с подписанием закона о разрешении 0,16 промиле могу ли я вернуть свои права обратно. И что для этого потребуется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха-сколько это в промилле?

КАК определяет прибор алкотестестер? На литр выдыхаемого воздуха или общие промилле содержащиеся в оргнизме человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение