Как вернуть водительское удостоверение после лишения по статье 12.8 часть 1?

• г. Набережные Челны

Меня лишили ВУ в мае по статья 12.8 часть 1. Показало 0,110 промилле на литр выдыхаемого воздуха. Сейчас допустимый уровень 0,16 промилле могу ли я как то вернуть свое ВУ раньше?

Ответы на вопрос (1):

да, существует обратная сила закона, административное производство в отношении Вас будет прекращено (даже если решение уже принято), если Вы обратитесь с ходатайством в суд о применении норм закона, отменяющим административную ответственность за совершенное правонарушение