Возможно ли договориться с коллекторами об уменьшении суммы долга при полной единовременной оплате?

• г. Выборг

Можно ли договориться с коллекторами об уменьшении суммы долга при условии единовременной оплаты? Они ведь покупают долги максимум за 30% их стоимости?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег, г.Выборг !

А вы сами получали или хотя бы видели данный Договор уступки права требования так называемым коллекторам ???

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2013г

09:02 моск.

Спросить
Пожаловаться

Не советую вступать с коллекторами ни в какие переговоры. Пусть обращаются в суд, если у них есть такое право (как показывает практика, в большинстве случаев такого права нет)

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг МФО за 3%. Долг 1 млн. Платим ежемесячно по 5 т.р.Но они все равно подали в суд спустя год. Как можно договориться с коллекторами об уменьшении долга?

Скажите, а коллекторы, указав сумму в письме, и последний день оплаты 10.02.2010, при нашей оплате долга, могут снова увеличить оплату, или сумма указанная в письме будет юридически оплачена по долгу и долг закрыт?.

Будьте добры, подскажите как поступить в ситуации: банк русский стандарт начисляет неустойку за просрочку (в день) 794 рубля при сумме основного долга 361081 руб. На данный момент сумма задолжности 570000 рублей. Какие есть варианты уменьшения суммы неустойки при условии, что готовы погасить весь основной долг в течении месяца?

Банк продал долг коллекторам. Должник 3 года нерегулярно платил долг, терпение коллекторов на исходе. Вправе ли коллекторы включать в сумму долга стоимость звонков должнику и проценты по кредиту за время взыскивания долга коллекторами?

Я обратилась в фирму Наш Дом (ЖЭУ) , что бы оформить соглашение о погашении мною долга за оплату коммунальных услуг и оформлении субсидий на квартиру. Там мне поставили условие, что я должна оплатить 30% от долга и только после этого они составляют это соглашение. Я такую сумму оплатить не могу, максимум потяну рассрочку платежа. В других организациях такую рассрочку сделали без проблем. Получается что я сейчас не могу сделать по этой причине субсидии и не могу погасить весь или частичный долг... Мне грозят документы передать в суд. Но ведь я согласна гасить... только условия неприемлемы... Как выставляются условия оплаты долга? Откуда именно в этой фирме эти 30%?Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Оставшаяся сумма долга по кредиту составляет 1150 тр можно ли договориться с банком об уменьшении суммы при погашении оставшейся части сразу же.

Как взыскателем передается долг должника? _З а к о н н о_ ли передать его коллекторам? Как их искать (эти организации называются коллекторские агентства?)

Физ лицо не "возьмет" право требования, тк долг проблематично взыскать.

При передаче долга мне частично передается какая-либо денежная сумма коллекторами? Или некоторая денежная сумма передается мне по окончании взыскания долга коллекторами (долг за минусом стоимости их услуг? И передается ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам банк предложил реструктуризацию долга в виде увеличения срока и уменьшения процента. Но если учитывать увеличение срока и незначительное уменьшение %. Общий долг выплаты только увеличится. Как можно договориться о реструктуризации с условием выплаты только основного долга.

Банк передал долг коллекторам, но уведомления о передаче долга я не получал. Подскажите что мне делать в данной ситуации? Возможно ли уменьшение суммы долга и что для этого нужно делать?

У меня 245 дней просрочки по кредиту и банк выставил мне условие оплатить весь долг в течении семи дней, об этом мне сообщили ООО НВС по телефону, попыталась договориться платить частями они отказываются, требуют всю сумму сразу и вот у меня два к вам вопроса. У меня маленький ребенок и сотрудник коллекторского агенства угрожал, что подадут информацию о долге и у меня заберут ребенка, возможно ли это?! И второе-рекрустаризация долга, лучше мне будет договорится с банком чем с коллекторами!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение