Возможно ли договориться с коллекторами об уменьшении суммы долга при полной единовременной оплате?

• г. Выборг

Можно ли договориться с коллекторами об уменьшении суммы долга при условии единовременной оплаты? Они ведь покупают долги максимум за 30% их стоимости?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег, г.Выборг !

А вы сами получали или хотя бы видели данный Договор уступки права требования так называемым коллекторам ???

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2013г

09:02 моск.

Не советую вступать с коллекторами ни в какие переговоры. Пусть обращаются в суд, если у них есть такое право (как показывает практика, в большинстве случаев такого права нет)

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.