Судьба сушилок и теплого пола в новой купленной квартире вызывает споры с жэком и прежними хозяевами - что делать?

• г. Лобня

Купили квартиру, в ванной оказалось не было сушилок, но был сделан теплый пол. оказалось, что прежние хозяева срезали трубы и утеплили пол без разрешения с жэка. Зимой соседи начали жаловаться, что у них сушилки не работают. Жэк, после проведения расследования сделал виноватыми нас. якобы из-за того, что срезаны сушилки, поэтому ни у кого они не работают и просят вернуть трубу на место и отключить утепление пола. Прежние хозяева заявляют что сушилки эти не работают с 96 г. Как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Все претензии должны быть к прежним хозяевам, так как фактически они занимались перепланировкой.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы доказать, что сушилки соседей не работают нужно провести экспертизу. Но все же такую перепланировку нужно было узаконить, поэтому требования о возвращении трубы на место в этой части правомерны. Нужно попробовать подать документы на узоканение данной перепланировки.

Спросить
Пожаловаться

Замена общедомовых труб. У нас общедомовая канализационная труба идет под полом в ванной комнате на глубине около одного метра. Труба закопана. Жэк раскопал трубу поменяли участок трубы и просто засыпали землёй и камнями. Сказали что пол бетонировать какой был до раскопки мы должны своими силами. У нас квартира комунальная. Должен ли жэк отремонтировать нам пол?

Соседи сверху уже дважды (были работники жэка) отказывают в доступе свой квартиры, для замены трубы в ванной, трубе уже хана, мои действия? Могут ли заменить эту трубу без врезания в потолке к соседям вверху.

На днях лопнул кусок трубы в ванной стояка, половина трубы заменена на полипропилен половина железная, лопнула железная труба залиты соседи... кто виноват? Что делать?

Квартира была куплена не так давно,

Квартира приватизирована, ремонт с заменой стояка в ванной проводили бывшие хозяева квартиры в месте жэку.

На моем приватизированном участке проложена труба отопления к моему соседу. Данная труба, якобы принадлежит МУП Инженерные сети (документов на эту трубу я не видела, но издавно считалось, что эти трубы инженерных сетей), была проложена в 1960 гг. Сервитут оформлен не был, свидетельство на землю без обременений. Вопрос, могут ли Инженерные сети, задним числом под эту данную трубу оформить сервитут? Либо это должно быть было сделано до прокладки трубы? Доступ к трубу всегда обеспечиваю и тд.

Квартира в собственности. В квартире имеется отдельная комната сушилка. Внутри проходит труба с горячей водой. Трубу прорвало. Ремонтировать УК отказывается, ссылаясь на, то чтоя сама должна ее ремонтировать. Запорная арматура данной трубы находиться в подвале. В сушилке на трубе нет запорного крана. Кто должен ее ремонтировать Квартира в собственности.

Купила квартиру чуть меньше года назад, в квартире теплый пол. Недавно приходил сосед, жаловался, требовал обрезать трубы. После его появления пришли из управляющей компании, тоже сказали убирать теплый пол, позже от них пришло предписание о том, что до начала отопительного сезона нужно отключить и убрать этот теплый пол. Посоветуйте как быть? Лишних 20 тысяч нет, чтобы все это переделывать, а предыдущие хозяева не говорили что это незаконно.

На сегодняшний день ЖЭК в многоквартирном доме, где я живу, проводит капитальный ремонт - меняет отопительные стояки отопления. Ранее, два года назад я обратился в ЖЭК с просьбой заменить старые металлические стояки отопления, так на них уже стояли по 3 хомута, т.к. они текли. В ЖЭКе мне ответили, что напрямую надо обращаться к их сантехникам, что я и сделал. Сантехники согласились заменить металлические трубы на металлопластиковые трубы диаметра 25, но за оплату лично им. Или сказали, ждите капитального ремонта. А когда капитальный ремонт будет не ответили. В результате я согласился на условия сантехников, т.к. как опасался затопить соседа внизу. Теперь ЖЭК проводит капитальный ремонт стояков и ставит металлопластиковые трубы диаметром 32. На мой вопрос ЖЭКу, зачем вы будете у меня менять трубы, ведь они новые и сантехники ваши их ставили же, сотрудник ЖЭКа отвечает, что они не соответствуют диаметру новых устанавливаемых труб. В ответ я говорю им, что отказываюсь менять трубы. На что они просят меня подписать акт об отказе, чтобы затем передать дело в суд. Правомерны ли требования ЖЭКа о замене стояков отопления? Что мне делать в этой ситуации? Если разрешить ЖЭКу замену труб, то кто мне возместит мои затраты произведенные ранее за закупку труб и услугу замены их сантехниками (расчет с сантехниками производился наличными без какого либо документального подтверждения с их стороны?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года тому назад при замене труб в ванной комнате были установлены пластиковые трубы (их рекомендовали не только торговые организации, но и работники ЖЭУ). В настоящее время произошла авария: при закрытых кранах, во время когда в квартире никого не было вырвало трубу из соединения труба-смеситель. Кто виноват в данной ситуации?

Год назад сделали ремонт в ванной с заменой стояка и всех труб. Соседи снизу разрешили вывести трубу к ним а соседи сверху не пустили. Сейчас жэк меняет трубы соседям сверху и заставляют ломать нас конструкцию закрывающий наши трубы и менять наши. Что делать? Могу ли я не пускать их в квартиру и отказать в доступе к моим трубам?

Соседи сверху перенесли стояковую трубу и трубы хол. горячей воды в сторону. Полностью изменили расположение труб и теперь трубы в ниже лежащейквартире в наклоненном состоянии, В свою квартиру управляющие органы не пускает. 2 года это длится что делать, В суд он подал что его заставляют предоставить доступ, а он это делать не обязан так как это его собственность. Отключил свет, не работает бытовая технника, сделал у себя на кухне на полу тепрлый пол, у меня получился теплый потолок, провести проводку по потолку нельзя, провода будут постоянно греться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение