Судьба сушилок и теплого пола в новой купленной квартире вызывает споры с жэком и прежними хозяевами - что делать?

• г. Лобня

Купили квартиру, в ванной оказалось не было сушилок, но был сделан теплый пол. оказалось, что прежние хозяева срезали трубы и утеплили пол без разрешения с жэка. Зимой соседи начали жаловаться, что у них сушилки не работают. Жэк, после проведения расследования сделал виноватыми нас. якобы из-за того, что срезаны сушилки, поэтому ни у кого они не работают и просят вернуть трубу на место и отключить утепление пола. Прежние хозяева заявляют что сушилки эти не работают с 96 г. Как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Все претензии должны быть к прежним хозяевам, так как фактически они занимались перепланировкой.

Для того чтобы доказать, что сушилки соседей не работают нужно провести экспертизу. Но все же такую перепланировку нужно было узаконить, поэтому требования о возвращении трубы на место в этой части правомерны. Нужно попробовать подать документы на узоканение данной перепланировки.