Возможность выписки детей из квартиры без согласия их матери - история собственности и правовые аспекты

• г. Уфа

Можно ли выписать двух детей из квартиры, одному ребенку 1.7 мес. проживающий в этой квартире с рождения, и второй ребенок которому 3.10 мес. живет и прописан в этой же квартире, без согласия меня, т.е. их мамы. Квартира в собственности у их бабушки, моей мамы. Может ли она нас выписать в некуда без нашего согласия,

Ответы на вопрос (2):

Выписать детей можно только в судебном порядке и с согласия органов опеки, если детям не предоставляется взамен жилплощадь. то на вряд ли их выпишут

Спросить
Пожаловаться

нужно более детально понять как вы туда вселялись. Однако собственник имеет право распоряжаться своей квартирой , т.е. и вселять и выселять граждан. Советую обратиться к местному адвокату

Спросить
Пожаловаться

вписать нашего ребёнка без моего согласия ко мне в квартиру, чей собственность является моей бабушке, а я просто прописан не имея доли в квартире?

Ребёнок 4 года прописан после (приватизированная квартира на бабушку) приватизации в квартире у отца в Москве, мама ребёнка прописана в МО, может ли отец без согласия матери выписать ребёнка из квартиры или бабушка?

Я единственный собственник квартиры. Она была куплена до брака. Щас я разведен но мой ребенок прописан в моей квартире. Я продаю эту квартиру. Можно ли ребенка выписать из квартиры без участия матери и прописать например у моей мамы (бабушка)? Или прописать ребенка в квартире мамы ребенка. Сама мама ребенка прописана в другом месте.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

Я,мама, папа, сестра прописаны в 2-х комн. Приватизированной квартире 10 лет, собственник этой квартиры моя бабушка (мама моей мамы). Бабушка хочет продать квартиру, но мы против её продажи! Мы (без помощи бабушки) в этой квартире сделали ремонт дорогостоящий! Я хотела бы узнать: 1.Мы имеем на эту квартиру доли, либо что-то большое? 2.Может ли она продать её без нашего разрешения? 3.И может выписать нас из неё,без нашего согласия?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

У меня ребенок прописан у бабушке, бабушка ответственный квартиросьемщик, квартира по соц. найму. Папа у ребенка умер, в моей квартире у ребенка имеется 1\6 доля квартиры, может ли бабушка выписать внука без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение