Как поставить мотоцикл на учет в ГАИ при отсутствии старого договора КП?
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Купил мотоцикл японского происхождения с рук по договору КП,на учете ни разу не стоял, до меня было 4 хозяина но ни кто не удосужился поставить мот на учет, так и продовали по договору КП.в гаи требуют старый договор КП между салоном и первым хозяином которого трудно найти и ехать через пол страны, говорят езжайте в салон и онулируйте старый договор КП,позвонил в салон а они все реквизиты поменяли два года назад, печати другие ни чем помочь не могут. На руках у меня сейчас ПТС, ГТД,ИНН САЛОНА и договор КП с последнем собственником, как быть как поставить мот на учет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никто не вправе аннулировать предыдущие договора купли-продажи мотоцикла, кроме суда в пределах срока исковой давности. Вам это не нужно. Отказ в постановке на учёт в ГИБДД незаконен - если есть ПТС, договор купли-продажи, копия ГТД, договор ОСАГО, заявление о постановке на учёт, уплаченная госпошлина и мотоцикл, то больше ничего не требуется.

Можно обращаться в прокуратуру с жалобой, можно в судебном порядке обжаловать незаконный отказ в постановке на учёт ТС (мотоцикла). Никого Вы не обязаны разыскивать и переделывать достоверные документы.

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных).

У Вас нет ничего вышеуказанного.

Как нет и ранее зарегистрированного Вашего мотоцикла в подразделениях Госавтоинспекции и не снятого с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (Приложение № 2 к Приказу МВД России от 24.11.2008 № 1001).

.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

Для того что бы вы могли оформить мотоцикл в собственность есть 2 варианта:1) Написать письмо в салон в которм вы покупали мотоцикл надлежащем образом с уведомлением о вручении соглано 59 ФЗ "Об обращении граждан", получить ответ если они готовы перезаключить договор с вами,то направляете им свои реквизиты и получаете по почте свой экземпляр договора. 2) Вам необходимо найти все договоры купле продажи по данной машины путем запроса по цепочке вам нужно письменный запрос отправить на имя вашего продавца и т.д. 3) Расторгнуть настоящий договор через суд так как мотоцикл имеет существенные ограничения по постановке на учет. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощ Хозяин авто по Тред ин сдал старый авто и доплатив приобрел новый, старый с учета не снял. Салон продал старый просрочив срок постановки на учет. Новый хозяин этого авто непоставил тоже, продал. Как теперь поставить авто на учет. Договор купли продажи салона и хозяина есть. Также есть договор купли продажи салоном другому лицу. И есть договор купли продажи со мной. В паспорте на авто свидетельство на 1 хозяина, а салон и тот у кого я купил только их данные.

Я первый владелец, т.к. купил новым в салоне. После покупки поставил на учет. Сейчас у меня захотели купить этот мотоцикл, но я не смог найти ПТС. Из документов на руках: СТС, страховка, акт передачи от салона, ДКП между мной салоном. Какие будут проблемы при переоформлении мотоцикла в ГАИ?

Такая ситуация купил авто у перекупа по договору перекуп купил в салоне по договору в который прежний хозяин здал авто по договору с приостановлением учета, мне отказывают в регистрации потому-что не совпадает дата сдачи собственника в салон в птс с датой в базе данных. Договор перекупа с салоном и мой договор с перекупа имеется. Что делать в таком случае? В гибдд говорят прениси копию договора собственника и салона. Салон отказывается давать копию.

Купили новый автомобиль в салоне. Обещали выдать птс через 5 дней, но в итоге выяснилось что машина салоном полностью не оплачена. Мы салону оплатили полную стоимость. Договор купли-продажи на руках. Сейчас салон обещает поставить машину на учет по копии птс и выдать номера. Посоветуйте стоит ли соглашаться или лучше дождаться оригинала птс.

Купила машину (в Москве), в салоне выдали только дубликат ПТС, также на руках договор купли продажи с салоном и копия агентского договора салона с прежним хозяином машины. Салон уверил, что ПТС, который старый хозяин им пока не отдал, они в ближайшее время у него заберут, но пока уже неск дней до него не могут дозвониться. Как быть, если в течении 10 дн, когда мне пора будет ставить на регистрацию мою машину, ПТС у старого хозяина не удасться забрать? Писать заявление об утере и регистрировать так? Регистрировать буду в Брянске, там же и проживаю.

Помогите пожалуйста. Приобрёл бу автомобиль в салоне. Дкп и птс у меня на руках, деньги за авто в кассе салона. При постановке машины на учёт в Гаи меня завернули из-за того, что в дкп прописан агентский договор между салоном и предидущим владельцем. Салон кормит завтраками. Соответственно не могу переоформить машину на себя. Можно ли как то принудить салон сделать этот договор или поставить машину на учёт без него?

Помогите пожалуйста. Приобрёл бу автомобиль в салоне. Дкп и птс у меня на руках, деньги за авто в кассе салона. При постановке машины на учёт в Гаи меня завернули из-за того, что в дкп прописан агентский договор между салоном и предидущим владельцем. Салон кормит завтраками. Соответственно не могу переоформить машину на себя. Можно ли как то принудить салон сделать этот договор или поставить машину на учёт без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил новый мотоцикл в салоне с ним новый птс, на учет не ставил, через пол года птс украли в электричке. На руках один договор купли-продажи, салон давно закрылся, как восстановить птс для продажи мото?

Вчера я купил мотоцикл бу в мото салоне. Мото салон оформил договор купле продажи и отдал птс без подписи старого владельца мотоцикла. Могу ли я поставить на учёт мотоцикл, если нет какие мои действия?

Есть кроссовый мотоцикл с ПТС я третий хозяин, есть договор купли продажи с последним хозяином. Мотоцикл на учете никогда не стоял. Могут ли возникнуть какие нибудь вопросы (проблемы) при постановке его на учет в ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение