Отпускник сделал операцию на перегородке носа из-за проблем с дыханием - возможность получить оплату операции и стационара от работодателя и правила оформления документов

• г. Салават

В отпуске сделал операцию вынужденную на перегородка носа, в связи с плохим дыханием, есть ли закон который обязывает работодателя оплатить операцию и стационар в клинике. Если да то как правильно надо оформить бумаги, что должно быть написано в выписном эпикризе, чтобы нельзя было придраться. В кол. договоре у нас не прописаны такие оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Павел, а Вам что, на работе в связи с производственной необходимостью нос сломали?