Отпускник сделал операцию на перегородке носа из-за проблем с дыханием - возможность получить оплату операции и стационара от работодателя и правила оформления документов

• г. Салават

В отпуске сделал операцию вынужденную на перегородка носа, в связи с плохим дыханием, есть ли закон который обязывает работодателя оплатить операцию и стационар в клинике. Если да то как правильно надо оформить бумаги, что должно быть написано в выписном эпикризе, чтобы нельзя было придраться. В кол. договоре у нас не прописаны такие оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Павел, а Вам что, на работе в связи с производственной необходимостью нос сломали?

Спросить
Пожаловаться

Мне была проведена операция на перегородку носа (септопластика, вазоктамия носоовых раковин). В результате операции форма носа изменилась, нос проволился. Множество раз с момента операциии оброщался с просьбой провести операцию по востановлению перегородки носа, но мне отказывали. Операция была проведена полтора года назад. Как мне добиться проведения операции по востановлению перегородки носа?

Должны ли врачи выдавать выписной эпикриз по первому требованию? Мне отказали в стоматологии в выписном эпикризе по поводу операции вживления дентальных имплатнантов.

С детства были проблемы с носом (носом вообще не дышал), в августе 2012 года сделали операцию в МЕД. САН.Часть ТАТНЕФТЬ на носовую перегородку, месяц спустя на медосмотре другой ЛОР врач сказал что перегородка искривленная (проблема с носовым дыханием осталась также открытой) , после этого поехал в г.Казань в частный медицинский центр на такую же операцию, и на приеме врач сказал что как будто бы операцию в МЕД. САН.Часть ТАТНЕФТЬ не делали, ни рубцов, ни каких следов от операции и после этого сделал в этой частной клинике операцию, итого опять искривленная перегородка и затруднения с носовым дыханием и 25 тыс. в пустую... посоветуйте пожалуйста!

Я сделала операцию в частном медицинском центре по исправлению перегородки носа. Прошло 4 месяца, дыхание не восстановилось, сделала компьютерную томографию пазух носа. Результат-искривление перегородки носа. Заплачено 60 000 р, испытала стресс при операции и во время восстановительного периода. Как вернуть деньги и есть вероятность?

В ветклинике сделали операцию коту, которая требовалась для сохранения его жизни. Операция и все, ей сопутствовало (послеоперационная передержка в клинике, капельницы, узи) было достаточно дорого. Кот выздоровел. Теперь мы попросили выписной эпикриз, где бы была описана произведённая операция, теперешнее состояние здоровья кота, рекомендации по дальнейшему содержанию. Т. е. по аналогии с лечением людей. Так как, когда человеку делают операцию, само собой разумеется, что ему дают выписной эпикриз. Но, когда мы попросили этот эпикриз на кота, нам сказали, что выдадут его только за отдельную плату (которая так же не маленькая). Скажите пожалуйста, справедливо ли это их требование отдельной платы за описание операции? Ведь по логике вещей, если мы впоследствии обратимся в другую ветеринарку, у нас должно быть описание того, что было выполнено с котом...

Здравствуйте! Подскажите, если сделали операцию на носовой перегородке и при этом навредили, т.е. сделали перфорацию (дыру), могу ли я или есть ли смысл подавать в суд на государственную больницу на оплату операции по восстановлению перегородки в другой клинике если операцию делали по полису бесплатно? С уважением, Дмитрий!

Несколько лет меня мучили проблемы с дыханием. Обратилась в городскую больницу на консультацию к ЛОРу, врач сказала, что искривлена перегородка, но показаний к бесплатной операции нет. Я приняла решение сделать операцию в платной клинике. На консультации я объяснила врачу свою проблему и мы решили подправить эстетику (кончик носа) и исправить перегородку (септопластика). После операции прошло 2 года, проблема с дыханием осталась. Я обратилась снова к ЛОРу, мне назначили КТ носа и пазух, в заключении - искривление носовой перегородки, в ту же сторону, как и до операции (визуально так же видно без рентгена). У меня есть подозрение, что хирургическая манипуляция с перегородкой не производилась во время операции, хотя основная сумма взята именно за септопластику. Могу ли я доказать, что операция произведена неправильно? Как это сделать? Перед операцией с меня не требовали снимок КТ, я его не делала, и не знала, что нужно делать. Могу ли требовать возмещение материального и морального вреда с клиники (оригиналы акта, чеков находятся в налоговой, я подавала декларацию на возврат по 3-ндфл)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Германии произошел несчастный случай, остановка сердца, с машиной скорой помощи доставили в немецкую клинику, в которой делали обследования, но причину остановки не смогли определить. Сказали, что нужно поставить кардиодефибриллятор, на тот случай, если такое соберется повториться. При этом оплатить должна была страховая компания, и первонал клиники сказал, что волноваться не надо, что страховая, у которой был куплен мой полис перед отъездом из России в Германию, опатит операцию. Операция была сделана, но страховая компания опалчивать отказалась, так как в крови был обнаружен алкоголь и страховая сказала, что это причина, по которой оплаты не будет. Теперь клиника требует с меня эти деньги, присылает счета и начисляет пени за просрочку, также клиника обратилась в инкассационную службу по выбиванию долгов, которая пишет мне письма с предупреждениями. Имеет ли немецкая клиника право требовать с меня оплату и начислять пенни. Договор на операцию я с ними не подписывала отдельно. Если они подадут на меня в суд, есть ли у меня шанс выиграть дело? Ведь я не имела понятия о сумме операции, мне никто не сообщал этого, и сейчас у меня таких денег нет.

Здравствуйте! Мне сделали операцию на нос (септопластика-исправление перегородки), но в результате нанесли вред здоровью, а попросту перфорацию (дыру) в перегородке. Подскажите, есть ли смысл подавать на больницу в суд для оплачивания операции по устранению перфорации в пластической клинике?

Год назад в Сентябре 2008 года, в клинике “МедиЭстетик” была сделана операция по выпрямлению перегородки носа, и выравниванию плоскости переносицы, после прохождения опухоли, видимых изменений замечено не было. На что врач сказал: что это опухоль и она рассосется со временем, всё это время я проходил ежемесячные (платные) медосмотры в этой клинике. Прошёл год и я обратился в другую клинику, где мне сообщили, что перегородка смещена, и операция делалась поверхностно, в результате форма носа так и осталась с горбинкой. Вопрос, какие действия мне предпринять в отношений данной клиники, так как врачи просто игнорируют мои претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение