Как изменить место регистрации и покинуть территорию проживания в Германии для переезда к родственникам в Тулу?

• г. Новоалтайск

Я приехала с Германии имею временное проживание на 3 г.зарегистрирована г Новоалтайск Алтайский край. Хочу поехать к старшей дочери в Тулу и жить там. Здесь говорят что нельзя покидать територию регистрации. Что делать? Надо сниматся с учёта?как поменять место регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Все достаточно просто, приходите в УФМС пишите заявление о перемене места жительства, вас снимают с рег учета, вы едите в Тулу там встаете на рег учет и все!

Не важно, кто и что говорит, важно что вы напишите и какой письменный ответ дадут!!!

Вы имеете право перемещаться по всей территории РФ беспрепятственно, так как вы пребываете в РФ на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Учился в Саратове и состоял там на воинском учете, была временная прописка до 31 августа. С учета не снимался и уехал домой в Тулу, тк закончил обучение.

Зарегистрирован в Туле и хочу, чтобы забирали меня из Тулы. Придя в Тульский военкомат в постановке на учёт мне отказали и сказали езжай в Саратов и с снимайся с учета там, только потом приезжай. Что делать?

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Хочу поехать работать в другой город на постоянной основе, в другой области. Подскажите, мне там надо будет зарегестрироваться временно, то нужно ли выписываться с места проживания!, сниматься с учета в нологовой, пенсионном? Спасибо. Нужно ли выписываться по месту проживания?

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

Ситуация следующая:

Я переехала из Казахстана в Алтайский край на постоянное место жительство и там же прописалась, после этого мне выдали талон о временное регистрации, сейчас я приехала в Москву временно на несколько месяцев, могу ли по вкладному талону сделать регистрацию, или же мне все таки нужно будет делать регистрацию по миграционной карте как для иностранцев.

С Уважением Мирабель Спасибо за помощь.

Я временно зарегистрировала человека в своей квартире.

А сейчас он мне говорит, я здесь зарегистрирован и имею право приходить в мою квартиру и жить в моей квартире, пока не истечет срок временной регистрации...

Взял у меня ключи и не возвращает... и приходит, когда ему надо...

У меня следующая ситуация: Я прописана постоянно в Сантк-Петербурге, В Ростове зарегистрировано временно. Работаю в Ростове постоянно. Имею полис ОМС по месту временной регистрации. Живу в Ростове не там, где зарегистрирована. Сейчас я беременна. Пошла вставать на учет по месту временной регистрации, но мне отказала. Сказали, что на учет вставать по месту проживания. Но мне неудобно по месту проживания. Я как приехала в Ростов (6 лет) всегда обслуживалась по месту регистрации.

Правомерны ли действия врача? Что нужно сделать, что бы обслуживать по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин германии, имею разрешение на временное проживание в РФ. Хочу поехать в на неделю в германию, затем вернуться в Россию. Нужна ли мне виза, не смотря на то, что у меня есть разрешение на временное проживание?

Я гражданка Украины. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу получить разрешение на временное проживание. Мне нужно обращаться в ФМС по месту регистрации или можно в любую? Как подтвердить то, что мне есть, где жить? Достаточно временной регистрации или нужно что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение