Как изменить место регистрации и покинуть территорию проживания в Германии для переезда к родственникам в Тулу?

• г. Новоалтайск

Я приехала с Германии имею временное проживание на 3 г.зарегистрирована г Новоалтайск Алтайский край. Хочу поехать к старшей дочери в Тулу и жить там. Здесь говорят что нельзя покидать територию регистрации. Что делать? Надо сниматся с учёта?как поменять место регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Все достаточно просто, приходите в УФМС пишите заявление о перемене места жительства, вас снимают с рег учета, вы едите в Тулу там встаете на рег учет и все!

Не важно, кто и что говорит, важно что вы напишите и какой письменный ответ дадут!!!

Вы имеете право перемещаться по всей территории РФ беспрепятственно, так как вы пребываете в РФ на законных основаниях.