Проблемы с получением льготной пенсии - бульдозерист на ТЭЦ в СПБ работал 20 лет, но в 57 лет все документы на руках

• г. Санкт-Петербург

Не могу получить льготную пенсию, отработав бульдозеристом на штабелевании угля 20 лет на ТЭЦ 17 в СПБ. Все собранные документы на руках. Мне уже 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно обратиться в ОПФ с заявлением и всеми документами (снимите копии), а получив решение об отказе в назначении досрочной пенсии, можете обратиться в суд. Необходимо знать основание отказа в начислении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в Казахстане на ТЭЦ 6 лет по 2 списку, потом уехал в Россию. Почти 3 года работал на вывозке леса, это тоже 2-ой список. Когда документы подал на пенсию-мне отказали матевируя тем, что бы получать льготную пенсию, надо отработать в одной отросли, а так как я в Казахстане работал на ТЭЦ слесарем по ремонту пылеприготовительных цехов, а в России работал на вывозке леса, мне льготная пенсия не положена.

Получу ли я льготную пенсию, если отработаю в психоневрологическом интернате 10 лет. Работаю с 2002 года. Недавно узнала, что льготную пенсию получит только тот, кто отработал 5 лет и более в психиатрии до 2003 года. Спасибо.

Я отработал на Севере 14 лет. Сейчас мне 55 лет. Общий стаж чуть менее 25 лет. Из них 20 с небольшим бульдозеристом (2-й список). Имею-ли я право выйти на льготную пенсию? В ПФРФ говорят, что не хватает какого-то страхового стажа.

Я живу в р.карелия в.сегежа отработал не железной дороге составителем поездов 14 лет. мне 50 лет могу ли я полачить льготную пенсию.

Мне 45 лет. Подал документы на льготную пенсию. Отработал в совхозе кузнецом - молотобойцем ручной ковки. Получилось что у меня 16 лет северного стажу, а из них 9 лет кузнечного. Могу ли я претендовать на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знала что могу получать льготную пенсию! В 50 лет. по уходу за ребенком инвалидом. В итоге в 52 года подала только документы. На получение пенсии. Как могу получить просроченную пенсию?

Я работаю электросварщиком на Кумертауской ТЭЦ в котельном цехе, станция работает на угле и на газе. Все кто обслуживает и ремонтирует котлы, все имеют льготную пенсию так как цех считается вредным. Я же по профессии имею право на льготную пенсию, а как же вредный цех? Я бумаю что я имею право на 1 список.

Отработал 26 лет на предприятии бульдозеристом. В 2013 г установлено проф. Заболевание-ВСП. 30% потери трудоспособности. Все выплаты осуществляет ФСС. А могу ли я расчитывать на материальные компенсации от предприятия, где отработал много лет и потерял здоровье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение