Проблемы с получением льготной пенсии - бульдозерист на ТЭЦ в СПБ работал 20 лет, но в 57 лет все документы на руках

• г. Санкт-Петербург

Не могу получить льготную пенсию, отработав бульдозеристом на штабелевании угля 20 лет на ТЭЦ 17 в СПБ. Все собранные документы на руках. Мне уже 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно обратиться в ОПФ с заявлением и всеми документами (снимите копии), а получив решение об отказе в назначении досрочной пенсии, можете обратиться в суд. Необходимо знать основание отказа в начислении пенсии.