Выплата средней зарплаты при досрочном сокращении на Крайнем Севере и обращении в центр занятости

• г. Новый Уренгой

При досрочном сокращении в районах Крайнего Севера также выплачивается средняя зарплата за 4,5 и 6 месяца? При условии обращения в центр занятости в течении месяца со дня увольнения по досрочному сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с сокращением численности или штата работников организации выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

Попала под сокращение штатов, в связи с реорганизацией учреждения. Уволилась за месяц до сокращения, после увольнения сразу встала на учёт в центр занятости населения. Живу в районах крайнего севера. Сколько месяцев могу получать пособия по сокращению штатов?

Возможны ли выплаты при досрочном сокращении не только в течение 2 мес. (сам период сокращения), а далее, когда работодатель будет платить среднюю зарплату в течение 3 месяца как при обычном сокращении если встать в Центр занятости на учет. Или если тебя досрочно сокращают выплачивают зарплату за два месяца которые ты не работал и все?

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

При досрочном сокращении, с какого момента необходимо встать на учет в центр занятости, в течение 2-х недель с момента сокращения досрочно, или той датой, когда 2 мес. закончатся по уведомлению?

Мной подписано уведомление о сокращении штатов за два месяца.

Могу ли я уйти по досрочному сокращению, озвученному мной, и получить компенсацию?

Может ли мне работодатель препятствовать в досрочном сокращении?

Процедура увольнение по сокращению штата в районах крайнего севера и с какого месяца отмечаемся в центре занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите при сокращении штата после получения уведомления о сокращении и досрочном расторжении трудового договора (без отработки 2 месяцев до даты сокращения) работодатель обязан выплатить работнику 4 месячных зарплаты (2 зарплаты за 2 мес. до даты сокращения, 1 - за 1 мес. после даты сокращения и 1 - за досрочное расторжение трудового договора. Можно ли требовать бывшего работодателя выплаты за 2 и 3 месяцы без работы (если встать на учет на бирже в течении 10 дней после увольнения и не нашли работу), но при этом я не отрабатывал 2 месяца после получения уведомления об увольнении, а расторгнул трудовой договор досрочно?

Выплачивается ли выходное пособие при сокращении численности пенсионеру за третий месяц при условии, что он встал на учет в фонд занятости в течении 2-х недель со дня сокращения?

Попадаю под сокращение в районах крайнего севера. Сразу после сокращения планирую переехать на ПМЖ в Калининград и встать там на учет в центр занятости. Сохранятся ли выплаты за 4,5,6 месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение