Вопрос-как улучшить жилплощадь и могу я получить соц.

• г. Москва

Я многодетная мама, БЕЗ МУЖА.. ДЕТЯМ-12-9 И 8 МЕСЯЦЕВ ЖИВУ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В КОМНАТЕ 20 КВ.м. в москве прописана 3,5 года. Вопрос-как улучшить жилплощадь и могу я получить соц. жилье и долго ли ее ждать? Я не работаю сижу с маленьким.

Живу (прописана) в неприватизированной комнате 10,6 кв.м.в 2-х комнатной квартире.

Освободилась вторая комната 18 кв.м. Соседка получила квартиру как очередник. Каковы мои действия, чтобы получить (купить) освободившуюся комнату. В каких случаях мне могут отказать в покупке комнаты? Какими документами регламентируется присоединение комнаты в коммунальной квартире в г. Москве? Как и где определяется стоимость данной комнаты?

Прошу Вас ответить на мои вопросы.

Моя дочь (11,5 лет) прописана со мной в комнате 17,3 кв. м. в коммунатльной 3-х комнатной квартире квартире.

Мой муж имеет ордер на комнату в 11 комнатной коммунальной квартире.

Возможно ли прописать мою дочь к мужу и просить администрацию района улучшить жилищные условия мужа и дочери и получить еще одну комнату на дочь в квартире мужа? В коммунальной квартире мужа есть свободные комнаты.

Какие нюансы есть при перепрописке ребенка к мужу? Заранее благодарна!

Комната в коммунальной квартире.

Здравствуйте! Я прописан в коммунальной квартире, в этой квартире три комнаты принадлежат нашей семье, совместно со мной там прописаны моя мать и сестра со своими детьми. Комнаты приватизированы, но я не участвовал в приватизации, приватизация на мать и сестру. Сейчас сестра как многодетная получает социальное жилье от государства, и обязана отказаться от комнат в комунальной квартире в пользу родственников. Вопрос? Кто решает в пользу кого сестра отказывается от комнат? Каким законом это регламентировано? И может ли она отказаться исключительно в пользу моей матери, а я останутся без комнаты в собственность? Т.е буду там прописан и комнаты будут собственностью мамы?

Я прописана в комнате в коммунальной квартире, сама живу у мужа. Со мной в комнате прописаны двое детей, старшей дочери 11 лет, младшей 2 мес. Мужу на работе сказали, что нам должны квартиру дать, вместо комнаты. Так ли это? Комната чуть меньше 18-ти м.

Хотим приобрести комнату в 2-комнатной коммунальной квартире. Собственник - женщина, прописана в комнате вдвоем с совершеннолетним сыном. Приватизация - август 2013 г.

Во второй комнате прописаны 3 взрослых человека, их комната - не приватизирована (муниципальная собственность). Являются очередниками с 1994 г.

Вопросы:

1. На какие моменты обращать внимание при проверке документов на приобретаемую комнату? Какие "подводные камни" следует учесть?

2. Правда ли, что по нынешним правилам получить жилье от города Москвы могут лишь очередники неприватизированных комнат в коммунальных квартирах? (я сама в 2008-2009 году, являясь очередником и владельцем комнаты в коммуналке, получила от департамента жилищной политики г Москвы отдельное жилье и оставила эту комнату за собой). Изменились ли правила получения очередниками в Москве жилья за этот период?

3. На какие моменты в данных о соседях по коммунальной квартире-очередниках следует обращать внимание с целью возможного дальнейшего выкупа второй комнаты у муниципалитета?

Заранее благодарна.

Жилье по договору соц. найма

Я прописана в Москве в коммунальной квартире (1 комната 14 м в комм. Кв), квартиросъемщиком являлась моя мама, месяц назад она умерла, какими должны быть мои дальнейшие действия?

По мимо меня в комнате прописаны ещё моя дочь (9 лет) и бывший муж моей мамы.

Квартира 2 комнатная. Соседи занимают комнату площадью 19.8 кв.м +балкон 3.6 кв. м,моя комната площадью 10.2 кв. м,кухня площадью 5.4 кв.м,коридор 6.6 кв.м,ванная комната 2 кв.м,туалетная комната 1 кв. м..Хочу спросить, мы встали на очередь по улучшению жилищных условий: могу ли я получить квартиру? И как долго ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить освободившуюся комнату в коммунальной квартире по договору соц. найма? Два года назад соседка получила квартиру и съехала, в данный момент комната находится пустой. Могу ли я стать её владельцем если владельцем комнаты в которой мы прописаны является моя мама, а у меня нет еще 10 лет прописки в Москве?

В трекомнатной коммунальной квартире мне принадлежит две комнаты. У соседей комната государственная. Недавно предложила продать мне эту комнату по цене однокомнатной квартиры. Они не против улучшить жилищные условия, но при этом заниматься приватизацией и вообще какими-либо документами отказываются. В этой комнате площадью 21 кв. м. прописаны 2 человека (муж и жена). Вопрос: могу ли я, будучи прописана в этой же квартире, но в своей комнате, выписаться из нее и прописаться к ним. В дальнейшем я покупаю для них квартиру, они выписываются в нее. Далее я приватизирую комнату на себя и переоформляю всю квартиру из коммунальной в отдельную.

Я с мамой живу в одной из комнат в коммунальной квартире на 3-ех хозяев. Комната приватизирована. Дом, в котором расположена квартира, построен в 50-тые годы. Мама хочет однокомнатную квартиру в социальный наем. Мама на пенсии. Я работаю. Комната 17.2 кв м. Если шанс осуществить наем социального жилья? И куда обратится по поводу найма соц жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение