Можно ли выписать из коммуналки соседа без прописки.

• г. Москва

Здравствуйте, посоветуйте, как поступить, если у нашей семьи (я - хозяйка одной комнаты, муж проживает со мной с регистрацией) с соседями по коммунальной квартире сложились неприязненные отношения. Одна комната - наша, вторая - живет квартирант, а в третьей - беспокойные соседи. Комната в собственности матери соседки, но она там не живет, прописана дочь, которая и доставляет нам неудобства тем, что приводит домой постоянно новых подозрительных людей, которые ночуют и не дают покоя нам, соседям - мы не можем свободно пользоваться местами общего пользования (туалет, кухня, ванна). Особенное неудобство доставляет брат соседки, который без регистрации живет, часто дебоширит, провоцирует моего больного мужа на скандал. Вчера нанес побои, но мой муж был нетрезв, этим сказывается напряжение, которое копилось в течение з-х лет, которые соседи проживают. Сейчас еще у соседки появился сожитель, который тоже стал проживать в нашей квартире. Я - астматик - и постоянные конфликты и неприязнь (оскорбления в адрес мой и моего мужа, стычки на кухне) провоцируют у меня астматические приступы. Но так как я гормонально зависимо, лекарство помогает купировать приступ на нервной почве! Помогите, что мне делать. Хочется уюта в квартире, но никто не складывается на ремонт кухни (у нас два раза была протечка - 5 этаж), почему мы должны делать всё за свой счет? Хотя многое до появления этих соседей мой муж делал в доме (ремонт ванны, облагородил санузел). Очень много мы вложились лично. Так обидно, соседям в этой квартире ничего не надо, зато всеми удобствами пользуются на равных и на за что не платят

Мы живем в коммунальной квартире. Занимаем 2 комнаты (приватизированные), 3 ю комнату занимает сосед (комната тоже приватизирована). Сосед постоянно сдает комнату незнакомым людям! Имеют ли право жильцы, которые снимают комнату, пользоваться местами общего пользования (ванна, туалет, кухня) без нашего согласия?

Я проживаю в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированные одна принадлежит мне в другой проживает и прописана соседка а третья комната оформлена на ее сестру которая не прописана и не проживает. В настоящее время она (соседка) сдает комнату посторонним трем женщинам (Россиянкам) без моего согласия и без регистрации по месту проживания. За коммунальные услуги платит только за себя. Квартиранты пользуются местами общего пользования (ванна туалет кухня коридор) что создает мне неудобство. Подскажите какие законы и постановления Она нарушает и что можно сделать без обращения в суд или все законно? Спасибо.

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Я проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире, одна комната принадлежит мне, а две соседям (одной семье) , моя комната приватизированная и у соседей тоже, общие места пользования это коридор, кухня туалет и ванна. Сейчас соседка решила сдавать комнату, имеет ли она на это без моего согласия право или нет?

Заключила договор аренды комнаты в коммунальной квартире для проживания свой дочери-студентки. Арендодатель является собственником комнаты. Временную регистрацию в этой комнате он делать отказался. Агент посоветовала сказать соседям, что мы являемся родственниками собственника камнаты, чтобы было меньше проблем с соседями. Но есть соседка по коммунальной квартире, которой до всего есть дело, она говорит что если мы арендуем комнату, то на это нужно согласие соседей, что тогда мы не можем пользоваться местами общего пользования, поскольку договор аренды только на комнату, что обязательна нужна регистрация. Права ли соседка? Можно ли проживать без регистрации, если есть договор найма?

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

У мужа две комнаты в коммунальной квартире, в третьей комнате проживает семья. Но недавно выяснилось что у мужа в собственности вся квартира и у них тоже в собственности комната. Информация через Росреестр. Мужу комнаты достались по наследству от бабушки, которая самая первая делала приватизацию в этой квартире. Комната соседей была приватизирована позже бывшей соседкой, которая потом и продала ее настоящим владельцам. Можно ли отделить их 16 м 2 от квартиры чтобы соседи не могли пользоваться местами общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная коммуналка, все комнаты приватизированы. В двух комнатах проживают квартиранты, в третьей - собственник.

Между одним квартирантом и собственником второй комнаты возникли неприязненные отношения со квартирантом проживающем в третьей комнате.

Собственник проживающий в этой коммунальной квартире и собственник сдающий комнату хотят огрничить пользование местами общего пользования квартиранту с которым не сложились отношения. А именно: Повесить замки на кухню/туалет/ванную комнату.

Вопрос:

Какие НПА читать, для совершения данного действия легально.

Если это нелегально, то прошу конкретные ссылки на статьи и пункты НПА с комментариями. До сих пор мне никто из адвкатов моего города не предоставил, никаких ссылок, все только говорят что "Ну нельзя".

Пришел так сказать к "Особой тройке"

Такая ситуация: коммунальная 4 х комнатная квартира, одна комната принадлежит женщине с ребенком и ее матери, остальные три-разным членам одной семьи, двое из которых проживают в своих комнатах. Соседка постоянно провоцирует на конфликты, не дает спокойно жить, специально не дает возможности пользоваться МОП, устраивает скандалы без повода, жить невозможно. Поскольку двое проживающих в комнатах-мужчины, успокоить соседку невозможно. Я-гражданская супруга одного из них, официально брак не зарегистрирован. На мое появление в квартире соседка вызывает участкового, не дает пользоваться МОП, постоянно стоит за дверью комнаты и подслушивает. Можем ли мы оформить на меня временную регистрацию без разрешения соседки (она его не даст), и имею ли я право свободно посещать МОП? Как это регулируется законом?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение