Может ли мать переписать квартиру на другого человека, имея кровных родственников?

• г. Семей

Квартира записана на мою мать. Вместе с ней прописаны в квартире я, мой муж и двое моих детей. У меня еще есть брат и сестра. Может ли наша мать переписать, сделать дарственную на квартиру другому человеку, при наличии кровных родственников? Заранее спасибо. Суфия, Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Может это ее право.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Есть двухкомнатная квартира, собственница которой была моя мама, мама написала дарственную на дочь (меня) и сына (моего брата). как забрать мою долю квартиры, если брат не хочет ее продавать, при этом в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (получается прописаны 4 человека: я, мои дети и брат). у моего мужа однокомнатная квартира и мы хотим расширится, как быть в такой ситуации?

У нас муниципальная квартира, в ней прописано 6 человек. Ответственный квартиросьемщик моя мама, кроме нее в квартире прописаны я мои двое детей, мой муж и родная сестра. Родная сестра пытается привести в квартиру своего сожителя, у которго нет не регистрации, не прописки в Москве. Мы вызвали участкового который пришел и вывел гражданина из квартиры. Теперь она говорит что они хотят расписаться. Можем мы что то сделать чтобы не пускать его в квартиру? И еще одному из детей которые прописаны в квартире всего годик.

У нас такая ситуация моя мать мой ребенок и моймуж мы все живем в однокомнатной квартире, моя мать намеревается нас выгнать имеен ли она на это какое либо право. На квартиру есть приватизация на трех человек меня мать и мою сестру, прописаны двое несовершеннолетних детей (мой и сестры ребенок). муж в квартире не прописан.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

У моих родителей приватизированная 3-х комн. Квартира. Ответственный квартиросъемщик - мама. В квартире прописаны родители, я, мой брат, моя сестра, трое ее детей (двое из них несовершеннолетние) и муж сестры. Мы с братом хотим разменять квартиру, родители не против. Сестра категорически возражает. Подскажите пожалуйста, может ли моя сестра не дать разменять квартиру и как будет делится жилплощадь (будут ли участвовать в разделе дети моей сестры или квартира будет делится только на наших родителей и нас, их детей, не учитывая наши семьи).

Большое спасибо.

В неприватизированной квартире было прописано 4 человека: я, мой брат и наши родители! Я, отец и брат отказались в пользу матери и она приватизировала квартиру на себя! Отец умер и мать хочет подарить квартиру брату! Вопрос-я могу вернуть свою долю или могу претендовать на какую-то часть квартиры? В квартире прописаны брат и его дочь, я и мои двое детей и мать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры около десяти лет назад умер муж, он являлся собственником квартиры, в которой все это время проживали мать и брат умершего. Мать умершего в январе 2014 года скончалась. Может ли моя сестра и двое совершеннолетних детей претендовать на эту квартиру? Какие права имеются на квартиру у брата (он в ней прописан)? Сестра и дети в квартире прописаны никогда не были.

По приватизации квартиры. В квартире прописаны, включая меня и двух моих сыновей, ещё и моя сестра и двое её несовершеннолетних детей (у неё есть в собственности другая квартира, там они и живут). Я хочу приватизировать квартиру. Можно ли так сделать, чтобы в приватизации участвовали только я и мои сыновья. У сестры, как я уже сказала, есть уже в собственности квартира. А за эту квартиру коммунальные оплачиваю только я.

, муж сестры был опекуном, 7 месяцев назад бабушка умерла, имеют ли право он или моя сестра право на наследство квартирой, если в этой же квартире прописаны его мать и брат которые не живут там очень долго, и может ли он прописать мою сестру в эту квартиру без согласия родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение