Возможность получения справок о доходах и 2-НДФЛ с предыдущего места работы после увольнения через 4 месяца

• г. Нижний Новгород

Уволился с работы в апреле 2013 года, проработал 3 года 8 месяцев, в июне устроился на новую работу, сейчас хочу получить справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы, а также справку о доходах за последние 2 года. Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в предоставлении этих справок, мотивировав это, например тем, что прошло 4 месяца с момента увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Не могут.Сроки для запроса и получения таких справок не органичен сроком увольнения

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия предприятия отказать в выдаче справок о доходах за 6 месяцев, мотивируя это тем, что последний месяц ещё не посчитан? Мне такие справки нужны для предоставления в УСЗН, на подтверждения статуса малоимущей семьи и на получение детского пособия, а у супруга на работе справку дают, но только без дохода за последний месяц. В УСЗН справка нужна за 6 месяцев, то есть, если у меня перерегистрация с 01 июня, то справка нужна по май месяц включительно, вот именно май месяц и не включают в справку о доходах на работе у супруга. Как нам правильно поступить в данной ситуации и получить такую справку с работы супруга? Спасибо!

Устраиваюсь на новую работу. Там просят принести с предыдущего места работы справку 2 ндфл и о зарплате. У меня вопрос. Эти справки нужны именно с предыдущего места, или с любой работы которая была ранее. С позапрошлой, например?

Ни на какой из них я не проработал 2 года.

При увольнении с работы в июле 2015 года выдали справки: №182 н за 2013-2014 года; 2-НДФЛ за 2014 и 2015 года. В 2016 году ухожу в декрет. Необходимо брать справки с предыдущего места работы? Правильно я понимаю, что необходима будет справка 182 н за другие годы работы - 2014 и 2015? Сейчас работаю.

Спасибо.

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Допустим, я хочу взять кредит. Банк просит справку 2-НДФЛ. Я работал в месте, условно назовем "А", стаж год, до сентября 2018 года. Недавно устроился на (новую) работу в место, условно назовем "B",но пока проработал всего месяц, и работаю. Вопрос, могу ли я взять справку 2-НДФЛ с места работы "A",и предоставить ее банку, работая при этом в месте "B" ?

Здравствуйте. Устраиваюсь на новое место работы, там требуют справку 2 ндфл с места работы, где работаю по сей день. На той работе, где я сейчас работаю, была реорганизация месяц назад, и мне соглашаются выдать справку 2 ндфл только до момента реорганизации. А это с января по август. По сентябрь эту справку не могут сделать, так как непонятно теперь кто этим занимается. Могут ли мне отказать в приеме документов на новую работу, если справка 2 ндфл будет только по август?

Для трудоустройства на новую работу мне понадобилась справка 2-НДФЛ, с предыдущего места работы мне отказались ее выдавать по причине того что прошло уже длительное время, объясните имеют ли они право мне отказать? Или могу ли я не предоставлять ету справку на новую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 справки в бюро занятости с последнего места работы 2 месяца отработала и с предыдущего места работы с предыдущего дата стоит декабрь 2014 последнее увольнение в июни 2015 вопрос действительна справка которая оформлена декабрём 2014 так как прошло полгода, а для стажа нужно отработать 6 месяцев чтобы получать мак. пособие.

Близится срок выхода в декрет, справки о доходах с предыдущих мест работы собраны, но один момент не дает мне покоя: за 2012-2013 год я официально сменила 4 места работы (последние 2 места фактически один работодатель, был перевод в новую фирму через увольнение) + был перерыв в работе 3 летних месяца (заканчивала ВУЗ и искала работу по специальности) и еще 3 месяца из-за перелома ноги (обстоятельства сложились так, что нога была сломана аккурат перед выходом на новую работу после собеседования). Как могут сказаться эти пробелы на расчете декретных выплат? Нужно ли мне собирать какие то дополнительные справки (например, справку из травмпункта, что я не работала не потому, что тунеядец, а потому что сломала ногу)? Как можно предварительно рассчитать декретные выплаты самостоятельно в моем случае?

Я проработала на предприятии два года. Уволилась по собственному желанию. После увольнения устроилась на другую работу на которой проработала месяц. Сейчас хочу встать на учёт в Центр занятости. Вопрос: сейчас для выплаты пособия я должна предоставить справку о заработной плате за последние 3 месяца с места работы на которой проработала 2 года? Или я также должна предоставить и сведения о заработной плате и с места работы на которой проработал 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение