Наличие решения суда на развод в 1994 году - действительность и статус брака

• г. Ногинск

В 1994 году мы с мужем подали на развод, есть выписка из решения суда-брак расторгнуть, но в загс мы не пошли чтобы поставить в паспорте печать. Действительно ли сейчас это решение суда и считаемся ли мы разведенными?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда действительно.

Спросить
Пожаловаться

брак ваш расторгнут со дня вступления решения суда в силу. т.е. вы уже не в браке.

Спросить
Пожаловаться

Решения суда не имеет сроков давности.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем подали заявление в суд на развод в августе 1997 года, но после положительного решения суда печать в паспорте не ставили в ЗАГСе развод не регистрировали.

Считаемся ли мы разведенными.

В 1994 году суд Украины выдал мне выписку решения суда о том, что наш брак расторгнут. И я должна была пойти в ЗАГС и поставить печать в паспорт. Я этого не сделала и в настоящее время у нас имеется свидетельство о браке. Является ли брак действительным и являемся мы супругами - мужем и женой? Это решение суда было в 1994 году, когда еще действовал кодекс о браке и семьи, а с 2004 года действует Семейный кодекс. Спасибо за ответ.

В ЗАГСЕ есть решение о разводе, муж приносил и печать ставил. Я сейчас обратилась в ЗАГС за печатью о разводе они мне сказали без решения о расторжении не можем поставить печать. С ездила к мировым судьям они не могут найти решение. Может ли ЗАГС поставить печать о разводе если у меня нет на руках решения, у них есть все данные о расторжении брака?

После 3 х лет совместной жизни развелись, есть ребенок. Пока живем в обсолютной другой республике где, собственно говоря, расписывались в загсе. По решению суда надо направить выписку "решения суда" в тот самый загс, но, как таковой, этой выписки непришло с письмом от суда с "решением суда". Вопросы такие: можно ли в "местый" загс отнести выписку и там же поставить печать в паспорте? Можно ли в "местном" загсе получить справку о разводе? И, собственно, что это за выписка и где ее взять?

Мы с мужем судом развелись в 1994 году, тогда нам судья в зале суда объявил, что разведены мы будем считаться только тогда, когда поставим штамп в паспорте, а решение - это основание к разводу. Слышала, что сейчас считаются разведенными по решению суда, так мы считаемся разведеными или надо заново в суде разводиться, потому как штамп из нас никто не поставил, но решение суда от 1994 г. на руках у меня есть.

Спасибо.

Моя супруга подала на развод в 2011 году через мировые судьи, суд решил: Юридический брак между нами расторгнуть, мы взяли в суде выписку из решения но в загс для регистрации расторжения брака с 16 сентября 2011 года так и не пошли. Сейчас мы решили не расторгать наш брак но решение суда было. Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации. С уважением. Иван.

Ситуация следующая: брак расторгнут в 2001 году на основании решения суда. Жена получила выписку из решения суда, отдала ее в ЗАГС и оформила свидетельство о разводе и получила штамп в паспорте о разводе.

Муж не пошел в свое время за решением суда и документы не оформлял (просто лень было). В настоящее время ему необходимо менять паспорт... В ЗАГСе его отправили в суд за его экземпляром выписки из решения суда, НО в суде не могут найти данное решение, ни в архиве, нигде; есть иск об алиментах с номером дела, по этому номеру тоже не могут найти решение о расторжении брака. В свидетельстве жены есть данные о решении суда (дата, судебный участок и т.д.) по этим данным в Суде тоже ничего не нашли. В итоге ему не могут поставить штамп о разводе... Подскажите что делать. Какие документы и где можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, считается ли такой брак рассторгнутым и есть ли срок давности судебных решений о расторжении брака?

Развод состоялся в 2017 году через суд. Решение суда вступило в силу. Бывший муж обращался в ЗАГС и получал свидетельство о расторжении брака. Чтобы мне сейчас обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о разводе, обязательно ли иметь мне и предоставлять в ЗАГС выписку из решения суда, если бывший супруг уже предоставлял эту выписку в этом же Загсе.

В бытность гражданином Украины был зарегистрирован брак на терр.

Украины. Затем при получении паспорта РФ по анкете в паспорт была поставлена

печать о браке. На Украине брак уже давно расторгнут, хочется и от

печати в российском паспорте теперь избавиться. Как наиболее просто

это сделать?

Взять решение суда на Украине и здесь в любом ЗАГСе поставить печать о

разводе?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение