Претендовать на социальный найм и собственность при постоянной регистрации в коммерческом жилье - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Мы с 6-и мес. ребенком недавно переехали в жилье по коммерческому найму, в комнату в комм. Кв. В пасп. Столе мне сказали что если постоянно зарегистрироваться в ней, мы сможем претендовать на соц. найм и в перспективе - оформить её в собственность. Верно ли это?

Владимир, Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа недостаточно информации. Необходимо знать в связи с чем заключен договор найма , на какой срок, почему не по договору социального найма, кто предоставил комнату внаем и т. д. Обратитесь на очную консультацию с документами.