Оформление брака между гражданкой России и гражданином Америки перед родами - лучшее место, временные рамки и пособия для ребенка.

• г. Краснодар

Я встречаюсь с парнем, он гражданин Америки, я гражданка России, я забеременела и мы решили пожениться, у меня до родов осталось 4 месяца, где нам лучше оформить брак? Чтобы я успела родить в Америке, сколько это займет времени? И смогу ли я там получать пособия на ребенка? Виза у меня еще не оформлена, какую визу мне надо получить?

Ответы на вопрос (3):

есть два варианта 1. оформляете брак в России и затем подаете на визу, вызов вам делает ваш муж. Угадать по срокам рождления и получения визы невозможно. 2. подаете на визу сейчас, по определенным приглашениям, не факт , что вы ее получите, но в случае успеха вы через 3 месяца будете в Америке - смотришь и родите, заключаете брак в Америке оформляете необходимые документы.

Вам нужно обращаться в американскому адвокату.

Здравствуйте, Оксана.

По моему опыту, самый быстрый способ легального приезда в США в Вашей ситуации - через "визу невесты" К1 и заключение брака там. Однако, в четыре месяца Вы не уложитесь, это точно. При заключении брака в России срок приезда возрастет.

Разумеется, еще быстрее было бы приехать в США по туристской визе, а там уже и заключить брак, и родить. Но этот на первый взгляд самый "простой" способ - даже если он "сработает", и Вы получите визу - на деле чреват будущими иммиграционными неприятностями. Я не могу Вам посоветовать идти этим путем.

Если нужна помощь в оформлении визы К1 - обращайтесь.

Всего доброго.

ВРМ