Как оформить наследство, находясь в месте лишения свободы?

• г. Поворино

Извините пожалуйстн. У меня такой вопрос. Вообщем у меня умер отец. Я единственный сын в семье. Мамы нету уже давно. Как можно оформить наследственность? Дело в том что я нахожусь в местах лишения свободы. Возможно это сделать по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Можно по доверенности любое лицо оформить .

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ, принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.

С уважением, ООО "Деловое партнерство"

г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21

тел. 8-908-086-46-07