8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
ОЛЕГ, г. Архангельск
ОЛЕГ Россия, г. Архангельск
09.08.2001 в 20:56
номер вопроса №25792
прочитан 18 раз

Скажите, почему, я являюсь физическим лицом, а не юридическим.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    10.08.2001 09:01

    Уважаемый Олег! Очевидно Вы имеете в виду понятие "физическое лицо" в смысле осуществления какой-либо предпринимательской деятельности? ГК РФ в ст 48 при опеределении юридического лица дает четкое понятие юр.лиц и их признаки. Если в процессе Вашей деятельности отсутствуют перечисленные признаки, то Ваша деятельность подпадает под деятельность "предпринимателя без образования юридического лица"( ст.23 ГК РФ)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение