Проблемы с оплатой налогов на земельный участок - кто должен подавать бумаги и быть ответственным за штрафы?

• г. Омск

Муж оформил дарственную на земельный участок на меня (жена), квитанции на налог приходили на мужа, но оплачивала их я, хотя земля уже оформлена на меня... Кто должен подавать был бумаги в налоговую службу я или земельный комитет? Сейчас мне пришли бумаги со штрафом за якобы неоплаченный налог... Что делать сейчас? Должна ли я платить штраф или это вина земельного комитета? С уважением Роза Владимировна..

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, земельный налог?

Муж должен был оплачивать налог до того срока, пока он был собственником. После дарения, с момента как вы стали собственником, данный налог стал возлагаться на вас.

Предъявляете квитанцию им за спорный период и все!!!

Если же они не примут этого, то тут уже другие действия!!!