• г. Ярославль
Вопрос №2579556

Работаю в организации с 25 марта 2013 года, т.е. полных 4 месяца. Хочу взять неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением, но мне в таком отпуске отказали, сказав, что я могу написать заявление на увольнение по собственному желанию и, отработав 14 дней, уволится с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Прав ли работодатель? Могу ли я отказаться от компенсации и через 14 дней воспользоваться отпуском с последующим увольнением или и в этом случае работодатель вправе мне отказать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
10.08.2013, 11:10

Вы можете получить отпуск только после 6 месяцев работы у работодателя. В более ранние сроки отпуск предоставляется только с согласия работодателя. Если он против, то вы увольняетесь и получаете компенсацию за неиспользованный отпуск

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Отпустят ли в полный отпуск перед увольнением?

Я работаю 1,5 года. В прошлом году 2011 я выходила в отпуск на 3 недели. В этом 2012 году я еще не выходила в отпуск. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию. И по 127 ст. ТК мне должны компенсировать отпуск - 28 календ. Дней. Так? В 127 ст. так же сказано По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением.

Т.е. по моему заявлению я могу уйти в отпуск (все 28 дней) с последующим увольнение?

Что мне выгоднее: уволиться до отпуска и получить компенсацию за неиспользованный отпуск или выйти в отпуск с последующим увольнением?

Могут ли мне отказать в предоставлении полного (28 дней) отпуска?

Спасибо!

Юрист #17566
Юрист г. Уфа
18.06.2012, 19:21

это уже Вам решать как выгоднее для Вас, либо в отпуск сходить перед увольнением, либо не ходить и получить компенсацию. в ст. 127 ТК РФ имеется в виду не увольняющийся сотрудник. В предоставлении полного отпуска Вам отказать не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.06.2012, 19:44

Уважаемая Кристина, г.Москва !

Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ

По письменному Заявлению Работника НЕиспользованные отпуска МОГУТ !!! быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия.

При этом днём увольнения считается последний день отпуска.

Тем самым исходя из выше изложенного Работодатель МОЖЕТ !!! по вашему Заявлению предоставить вам очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2012г

19:44 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением,

Есть дни неиспользованного отпуска за 2017 г. Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, имеет ли право работодатель отказать в таком отпуске и уволить меня с компенсацией за неиспользованный отпуск.

Юрист г. Кривой Рог
17.01.2018, 12:31

Здравствуйте, Юлия! Если Ваш отпуск не предусмотрен графиком отпусков в это время, то работодатель имеет право отказать Вам в предоставлении отпуска.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Консультации по компенсации отпуска

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Адвокат г. Волгодонск
13.01.2011, 14:04

ТК РФ - Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

ТК РФ не предусматривает ограничений при увольнении за ранее не использованные отпуски. Также компенсация положена и за 2011 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
13.01.2011, 15:16

Здравствуйте, Ольга!

При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за 14 дней (2009), 28 дней (2010) и за 1 месяц (2011). Хотя, по правильному, отпуск расчитывается по периодам, а не по календарным годам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
13.01.2011, 15:21

Здравствуйте, Ольга!

При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за 14 дней (2009), 28 дней (2010) и за 1 месяц (2011). Хотя, по правильному, отпуск расчитывается по периодам работы, а не по календарным годам. И для более полного ответа необходимо знать эти периоды, что и должен сделать Ваш кадровый работник.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я написать заявление на отпуск на 14 календарных дней, с последующим увольнением,

Я являюсь директором филиала ООО. Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? У меня неиспользованный отпуск 28 календарных дней. Могу ли я написать заявление на отпуск на 14 календарных дней, с последующим увольнением, и за остальные неиспользованные дни отпуска получить компенсацию?

Юрист г. Москва
30.06.2016, 22:45

Конечно, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
30.06.2016, 22:49

Вы можете уйти в отпуск, после чего сразу направить заявление об увольнении по собственному желанию, учтите, что с момента получения работодателем заявления до момента увольнения срок две недели. Получите компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Юрист г. Ижевск
15.06.2022, 05:54

Оформить увольнение работника, находящегося в отпуске, следует в обычном порядке: издать приказ, внести запись в трудовую книжку и произвести расчет с работником. Датой увольнения будет указанный в заявлении день либо последний день двухнедельного срока уведомления. Отзывать из отпуска работника не нужно. Если отпуск завершается в выходной — оформить документы и перечислить деньги надо в предыдущий рабочий день.

Вы подаете два заявления: одно на отпуск, другое на увольнение. Дату увольнения указываете следующий рабочий день после окончания отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как мне быть с отпуском при увольнении?

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Юрист г. Долгопрудный
23.01.2007, 10:01

Увы, только с согласия работодателя. Именно поэтому в норме закона и указано "могут", а не "работодатель обязан".

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находиться в отпуске?

Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста:

Ухожу в отпуск с последующим увольнением с 01.08.2014. Неиспользованный отпуск 74 дня. Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находиться в отпуске? В отделе кадров ссылаются на то, что отпуск с последующим увольнением - это особый случай. Работник получает расчет и трудовую книжку на руки перед отпуском. Работодатель ему уже ничего не должен. Поэтому период нахождения сотрудника в отпуске с последующим увольнением в стаж для оплачиваемого отпуска не включается. Таким образом, отпускной стаж при предоставлении отпуска с последующим увольнением нужно считать по день, предшествующий дню начала отпуска.

Подробнее: устроилась на работу 25 августа 2003 года. Отпуск составляет 80 рабочих дней.

Спасибо.

Валентина.

Юрист г. Москва
25.07.2014, 12:20

Отпуск в любом случае входит в период, за который он предоставляется . ст. 121 ТК РФ. Перед убытием в отпуск не менее чем за три дня до его начала вам должны выплатить отпускные, а в последний рабочий день перед отпуском полный расчет и трудовую книжку. Положена ли вам при этом компенсация за неиспользованные дни отпуска , сказать трудно, пока нет полных данных о том , сколько вам положено календарных дней в год, были ли у вас отпуска без сохранения заработной платы, когда и в каком количестве или отпуска по уходу за ребенком , сколько вы уже использовали и сколько собираетесь использовать перед увольнением.

В любом случае , количество дней неиспользованного отпуска с целью реализации права на весь оставшийся отпуск с последующим увольнением нужно считать за дату увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - мне должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск только за очередной или за все дни неиспользованного отпуска?

Написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Работаю в организации 6 лет.

В 2011 году мне положен очередной отпуск в полном размере.

За все 6 лет работы у меня накопилось неиспользованных отпусков дней 50 - 60...

Вопрос - мне должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск только за очередной или за все дни неиспользованного отпуска?

Спасибо!

Адвокат г. Уфа
13.04.2011, 12:41

Вас должны полностью рассчитать, в том числе выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
13.04.2011, 12:42

должны рассчитать за все ранее неиспользованные отпуска!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.04.2011, 17:29

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Юрист г. Белорецк
21.08.2015, 19:30

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.08.2015, 19:30

Можете написать два заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Могу ли я тогда настоять на отпуске с последующим увольнением?

Работаю в школе, хочу написать заявление на отпуск с последующим переводом. Работодатель отказывает, и предлагает написать по собственному желанию и получить расчет за неиспользованный отпуск. Могу ли я тогда настоять на отпуске с последующим увольнением?

Юрист г. Москва
07.06.2014, 08:43

Если данный отпуск не по графику, то работодатель имеет право отказать в его предоставлении вне очередное время. Ст.123 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение