Пособие при рождении что нужно.

• г. Новосибирск

Какие пособия выплачивабт при рождении 2 го ребёнка и что нужно для их оформления (какие справки и документы)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Молодым семьям (возраст супругов до 30 лет) в Новосибирской области при рождении второго ребенка выплачивается пособие в размере 12000 рублей; семьям, проживающим в городе Новосибирске (оба супруга старше 30 лет и они постоянно проживают в городе Новосибирске) выплачивается пособие в размере 10000 рублей. Для оформления необходимы паспорта, свидетельства о рождении детей (плюс копии этих же документов), а также справка о составе семьи из администрации.