Можно ли закрыть дело по ст. 158 ч. 2 (а,в) на предварительном заседании при наличии розыска второго подозреваемого и отсутствии искового заявления от потерпевшего? Оценка шансов на предварительном с

• г. Краснознаменск

Могут ли прекратить дело по 158 ст.ч. 2 (а,в) на предварительном заседании, если второй человек в розыске. Всё возвращено, возмещено и заглажено. Исковое заявление потерпевший не подавал. В суд на предварительное пойдёт и подтвердит своё ходатайство о закрытии у/дела в связи с примирением сторон, каковы наши шансы на предварительном выйти из зала суда?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита!

Как правило не прекращают, адвоката наймите.

Дело публичного обвинения. При примирении сторон не прекращается. В отношении второго выделят в отдельное производство. Судимость будет. Если ранее не привлекался, до суда не был арестован, закрывать не будут. Штраф или обязательные работы. В суд ОБЯЗАТЕЛЬНО с адвокатом.