По ночам соседи сверху делают ремонт стучат Когда мы просим их дать поспать

они отвечают что их это не волнует они будут делать что и когда им удобно.

вопрос №25801
прочитан 71 раз

Уважаемая Назина Н.Е.! Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением, что Ваши соседи нарушают правила пользования жилыми помещениями. Они в соответствии со ст.142 КоАП РСФСР за подобное правонарушение могут быть привлечены к административной ответственности, которая влечет предупреждение или наложение штрафа. В том случае, если Ваши соседи являются нанимателями своей квартиры по договору социального найма, то на основании ст. 98 ЖК РСФСР, если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, возможно их выселение по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц. Выселение из жилых помещений производится в судебном порядке.

Павлович Алексей Борисович

Похожие вопросы

адвокат Урадовских Ирина Леонидовна:

Добрый день. Пишите жалобу в Административную комиссию вашего района, так как имеются нарушения ст. 8 Закона СПб "Об административных правонарушениях в СПб"


юридическая фирма ЮК "Профит-Лоэрc":

Уважаемая Марина! Вы можете попробовать собрать подписи соседей по лестничной клетке, а затем обратиться к ним с коллективной жалобой,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Печать действительно не нужна, достаточно подписи директора, если уверены, что имеете дело с директором вообще. Однако если в договоре (ст.


юрист Мелентьева Ирина Васильевна:

Здравствуйте. Попробуйте поговорить с соседями мирно. Объяснить, в какое время спит ваш ребенок, чтобы была возможность ему отдохнуть. Как вариант - выходить на прогулку с коляской на время сна.


юрист Погосова Елена Александровна:

Да выигрывают такие дела, если правильно представлять интересы в суде. Вопрос полугода, иногда и больше. Рекомендую обратиться к адвокату.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X