Положена ли нам, многодетной семье, более просторная квартира? Какие льготы предусмотрены при рождении пятого ребенка?

• г. Черепаново

У нас четверо детей, две девочки и два мальчика, живём в шестером в двухкомнатной квартире 49 кв.м,положена ли нам квартира большей площадью, как многодетной семье. И ещё один вопрос если родить пятого ребёнка, то льготы изменятся? НСО Черепаново.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Такое заключение Вам может сделать только Администрация вашего города, куда Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением и приложением всех необходимых документов для рассмотрения вопроса о постановки Вас на очередь для улучшения жилищных условий. Для этого у Вас должно не хватать соответствующих кв. метров по месту жительства, Вы должны быть признаны установленным порядком малоимущей, и Вы должны иметь регистрацию по месту жительства положенный срок.

В Администрации Вам все разъяснят и предоставят список тех документов, которые Вы обязаны будете приложить к заявлению о постановке на очередь для улучшения жилищных условий, т.е. получения социального жилья.

Удачи Вам.