Вопросы о возможности подачи на алименты на детей и на себя при наличии алиментов на ребенка от предыдущего брака

• г. Козьмодемьянск

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Могу ли я подать на алименты на наших двух детей находясь в браке, а потом подать на уменьшение размера алиментов? И могу ли я подать на алименты на себя?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на алименты и на детей и на себя, если находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.