Что может сделать физ. лицо при наличии моих телефонов, ФИО и подписи о получении документов?

• г. Санкт-Петербург

Я попала в такую ситуацию: мой знакомый попросил меня забрать документы (Акт взаиморасчетов и письмо) у физического лица, которое я не знала. Для того, чтобы найти друг друга, нам были описаны приметы и сказаны имена. Мы встретились. Физ. лицо отдало мне документы, но взамен потребовало, чтобы я написала "док-ты получены" на копии Акта и оставила свои координаты (телефон и ФИО).

Документы я отдала знакомому на след. День. В настоящее время знакомый уехал в долгосрочную командировку, а физ. лицо звонит и требует либо вернуть эти док-ты, либо у меня "будут неприятности". Знакомый не доступен.

Что может сделать физ. лицо при наличии моих телефонов, ФИО и подписи о получении документов? Какая может быть наложена ответственность?

Спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ничего с помощью закона.

никакая!!! Вы ведь ничего не совершали, если только в этих документах не содержалась государственная тайна!!!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая! Была в гостях в другом городе! На посуточно съемной квартире забыла телефон! Мой друг пытался его найти! Хозяин же квартиры говорил, что ничего не видел, ничего не нашел! Потом все таки мой друг надавал по лицу тому парню и он отдал телефон! Этот парень написал заявление на моего друга об избиении и разгроме! Друг отдал мне телефон! Могу ли я написать заявление о краже на того парня имя уже на руках украденный телефон?! дабы помочь другу! Чтобы тот забрал заявление!

Добрый день! Потерялся или украли телефон. Написали заявление о краже. Делу ход дали и нашли телефон у знакомого. Ждет суд. Этот знакомый ходил с телефоном и не знал о пропаже, даже с хозяином телефона стоял рядом и показывал чтото в телефоне. Говорят что нашли телефон соседи и отдали этому знакомому. Срок светит до 5 лет ему ни за что. Как быть в этой ситуации? Знакомый и хозяин телефона ничего против друг друга не имеют, хорошо общаются.

Была договоренность лица А с физ лицом В об оказании услуги без оформления договора.

В качестве предоплаты были направлены лицу А лицом Б (по просьбе лица В) деньги (все документы о направлении денег лицом Б лицу А имеются). Лицо А и Б не знают ничего друг о друге.

Лицо А не выполнило обязательства но деньги не хочет возвращать.

Каким образом вернуть деньги.

Друг попросил своего знакомого сделать карту банка (для чего не уточнял, знали что должны туда были поступить средства, откуда и для чего не знали, сказали что все законно) в дальнейшем как оказалось, с организации были переведены деньги на карту физ лица, знакомый в присутствии своего друга снял деньги с карты и отдал другу (сумма около миллиона) за это знакомый получил 10 тыс руб. На данный момент получили исковое заявление от той организации так же возбуждено уголовное дело именно на чел который разрешил воспользоваться своей картой. Как быть?

Есть расписка о сумме займа от физ. лица физ. лицу, из личных данных только ФИО и подпись, фактически деньги не получались и не указано каким образом вообще должны были быть получены. Может ли человек использовать тот факт что он якобы отдал наличными, хотя такого не было.

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Со мной случилась неприятная история. Один мой друг попросил меня помочь ему в получении денег с нерадивого должника для чего оформил на меня доверенность по всем правилам с правом получения денег. Вопрос стоял непростой и приходилось выбирать либо мы делимся этой суммой с опредленным лицом, которое сможет повлиять по-своему на должника и тот заплати, либо мы ничего не получаем. Вопрос решился положительно для моего друга, деньги я получила, отдав определенную часть этому лицу. После этого, когда мы находились в машине друга я передала ему оставшуюся часть денег (за вычетом выплаченного вознаграждения лицу, которое помогало) и естесттвенно, эту ситуацию я комментировала, так и так, мол столько получила, столько отдала. Друг мой сделал недовольное лицо и уехал даже нисколько не поделившись со мной, ну да Бог с ним. Через неделю он мне звонит и говорит, что разговор наш был записан им на диктофон и что если я не отдам ему оставшуюся часть денег (в смысле ту, которую отдала посреднику) он пойдет в прокуратуру с заявлением о мошенничестве. Вопрос - будет ли, так сказать, котироваться эта звукозапись в качестве доказательства, и второй - могла ли я, получив такую доверенность от друга, в принципе и не отдавать ему вообще ничего с самого начала? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 дней назад я поменялась телеыонами с однлй женщиной, она отдала мне свой а я ей свой. Получается мы как бы продали друг другу свои телефоны. Написали расписки друг другу и подписались. Сейчас она обратно требует свой телефон. Мне что-то грозит?

Отдала знакомой телефон в карман (т.к у меня карманов нет), пока ходили каждый до своего дома, телефое был у нее, когда встретились в тот же день, она его потерялал. Дороги обыскали, у прохожих спрашивали (город небольшой, все друг-друга знают). Что делать в такой ситуации?

Моя проблема:

Я, как физ. лицо, заключил с фирмой договор об оказании услуг. Фирма подписала акт приёма-передачи. Но гонорар не выплатила. Свою копию договора я потерял. Копия акта осталась. В акте сумма гонорара не указана. Вопрос: каковы мои права при отсутствии на руках договора и наличии акта? Как следует действовать?

Заранее благодарю.

С уважением, Михаил.

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение