8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1743консультаций за 24 часа
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
13.08.2001 в 17:04
номер вопроса №25805
прочитан 9 раз

Я попала в такую ситуацию: мой знакомый попросил меня забрать документы (Акт взаиморасчетов и письмо)

у физического лица, которое я не знала. Для того, чтобы найти друг друга, нам были описаны приметы и сказаны имена. Мы встретились. Физ. лицо отдало мне документы, но взамен потребовало, чтобы я написала "док-ты получены" на копии Акта и оставила свои координаты (телефон и ФИО).

Документы я отдала знакомому на след. День. В настоящее время знакомый уехал в долгосрочную командировку, а физ. лицо звонит и требует либо вернуть эти док-ты, либо у меня "будут неприятности". Знакомый не доступен.

Что может сделать физ. лицо при наличии моих телефонов, ФИО и подписи о получении документов? Какая может быть наложена ответственность?

Спасибо.

Ольга.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Звиедрис Андрей Игоревич
    Юрист Латвия, г. Рига  
    Звиедрис Андрей Игоревич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.08.2001 13:48

    Ничего с помощью закона.

    никакая!!! Вы ведь ничего не совершали, если только в этих документах не содержалась государственная тайна!!!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение