Сроки рассмотрения заявления на смену фамилии

• г. Москва

Скольк времени занимает рассмотрение заявления о смене фамилии в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 60 ФЗ № 143 сказано, что заявление о перемени имени - фамилии рассматривается в течении месяца со дня подачи заявления. Но приналичии уважительных причин срок рассмотрения может быть увеличен, но не более чем на два месяца.