Работодатель начисляет заработную плату по часам, вместо оплаты за смены - нужно ли это считать правильным?

• г. Выборг

Меня интересует такой вопрос. У меня по трудовому договору график 2 через 2 по 10 часов в день то есть заработная плата должна быть за смены, а работодатель нам начисляет по часовую правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но порядок и условия оплаты труда определяются работодателем, а не законом.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос может ли начальник перевести меня с одной смены в другую если в 1 смене график работы день/ночь отсыпной выходной и тем самым заработная плата выше, а 2 смена 2 через 2 тут я теряю ночные часы и уменьшается заработная плата. Заработная плата у нас в организации сдельно-премиальная! Провомерно ли это?

Помогите пожалуйста, разъясните!...

У меня в трудовом договоре прописано график 5/2, 40 часов неделя. Работодатель хочет поменять график на день, ночь, отсыпной, выходной. Если рабочая смена попадает на выходные (суб, вс), то выходим в первую смену до 8 вечера! Может ли работодатель навязать такой график? И при таком графике правомерно ли, заставлять работать в праздничные дни, если выпадает смена?

Такой вопрос. Работаю по графику сутки через трое. График меня очень устраивает (из-за него и устраивалась на работу). Из-за беременности работодатель настаивает на смене графика на пятидневный рабочий день. Работа очень нервная, поэтому каждый день там присутствовать я не хочу. Имею ли право я остаться в своем графике, но только не оставаться на ночь? Получается большая недоработка. Грубо говоря, норма часов должна быть 170, а у меня всего 90 в месяц. Как быть в таком случае? Спасибо.

Работаю по сменному графику, 2 день, 2 ночь, 2 выходных (смена 12 часов), правильно ли действует работодатель, отправляя меня в очередной отпуск сразу после ночной смены? График отпусков составлялся в конце прошлого года, без подсчёта смен на будущий год.

Меня интересует такой вопрос. Я работаю в букмекерской конторе не будучи официально трудоустроена. Мой график работы 4 смены по 12 ч., через 2 дня. Причём первые две смены в день, а вторые две в ночь. По графику у меня получается что 27,28 декабря я должна работать в день, а 29,30 декабря я должна работать в ночь. А 31 декабря и соответственно 1 января у меня должны быть выходные. Имеет ли право работодатель изменить мой график и через сутки после четырёх смен (т.е. 1 января) вывести меня на смену в день? Без моего на то согласия, а за не выход на смену, когда у меня по сути должен быть выходной меня поставили в известность, что оштрафуют на 24 ч., т.е. две отработанных смены по 12 ч. мне попросту не оплатят, и это не считая той смены когда я не выйду (т.е. 1 января)? Заранее спасибо!

Работаю по графику 2/2. Работодатель без предупреждения ставит доп. смены по 7 часов с мой выходной. Предупреждая об этом примерно за 2 дня. В трудовом договоре график не установлен. При установлении графика на месяц мы его не подписывали. Имеет ли работодатель право ставить эти доп. смены без моего согласия? И говорить, что невыход в дополнительную смену карается штрафом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем трудовом договоре прописано-посменный режим работы. Что это означает? Чередование одинаковых смен? В моем случае в графике работы, смены два через два по 11 часов, пять дней подряд по 8 часов, три по через один. Все вперемешку. Соответствует ли это трудовому договору?

Добрового времени суток уважаемые. Моя матушка работает по графику: два через два, рабочий день длится 13 часов. Заработная плата составляет 20 тысяч рублей. Вопрос: законно ли устанавливать такой график? Имеет ли право работник в таком случае требовать повышения заработной платы. Просьба предоставить отсылку на нормативно правовую базу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение