В случае, если что-то с ним случится, то какие имущественные права будут у меня и всех его детей?

• г. Воронеж

Мы с супругом покупаем квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. У нас двое совместных детей, но у мужа есть еше двое детей от предыдущих браков.

Вопросы:

Как оформляется квартира при таком варианте покупки?

Какое имущественное право имеют его дети от предыдущих браков в этой квартире?

Так как он дальнобойщик, дорога коварная вещь. В случае, если что-то с ним случится, то какие имущественные права будут у меня и всех его детей?

Спасибо за ответы.

Мы с супругом покупаем квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. У нас двое совместных детей, но у мужа есть еше двое детей от предыдущих браков.

Вопросы:

Как оформляется квартира при таком варианте покупки?

Какое имущественное право имеют его дети от предыдущих браков в этой квартире?

Так как он дальнобойщик, дорога коварная вещь. В случае, если что-то с ним случится, то какие имущественные права будут у меня и всех его детей?

Спасибо за ответы.

Покупаем квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств. В личные средства входит некоторая сумма наличными и сумма с продажи квартиры, которая документально нам не принадлежит.

Вопрос:

Как оформляется жилье в этом случае?

И как делется данное имущество в случае развода?

У мужа есть двое детей от предыдущих браков. Какие имущественные права они имеют в данном приобретаемом жилье?

Спасибо.

Имущественные права на вещь у собственника возникают с момента приобретения права собственности, по основаниям установленным главой 14 ГК РФ. Например, при покупке какой-либо вещи собственник вместе с ней приобретает и имущественное право на нее, что позволяет ему пользоваться этой вещью и извлекать из нее выгоду, т.е. собственник при использовании данной вещи реализует свои имущественные права. С момента отчуждения собственником имущества (продажи, дарения и т.п.) вместе с вещью «отчуждаются» и все имущественные права на нее.

При разделе квартиры по ДДУ переданной по акту приема передачи участнику (который право собственности на неё не оформляет) какого права просить в суде при дележе данного имущества? 1.имущественного на 1/2 долю, или

2.право собственности на 1/2 долю?

Если исходить из вышесказанного, то имущественные права на вещь (квартиру) приходят с момента оформления её в собственность?

Так как имущественное право включает в себя права владения, пользования и распоряжения (фактически это право собственности только другими словами).

И если сразу в иске указать требование имущественных прав на 1/2 то автоматически будет означать право собственности или я что то не так понимаю?

Или по решению суда о признании за мной имущественных прав на 1/2 я не смогу зарегистрировать в ЕГРП его на себя?

Как наследуется квартира, приобретенная в ипотеку одним супругом (женой), другой супруг (муж) являлся созаемщиком, но не собственником, брачного договора нет, ипотека погашена. Какие права на квартиру могут заявить дети супругов от предыдущих браков.

У женщины от первого брака была дочь, во втором браке рождается еще дочь и семья покупает квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала второй муж не удочерил дочь от первого брака. Обе дочери на момент покупки квартиры несовершеннолетние. Вопрос имеет ли обязательную долю первая дочь от первого брака в квартире? Мать каким то образом отказалась от доли в этой квартире и квартира оформлена на второго мужа и дочь их совместную. Насколько законен отказ от доли и как он должен был бы быть оформлен и имеет ли мать какие то права на квартиру при продаже ее.

Мы с мужем прожили 25 лет в браке. За это время мы приобрели квартиру, собственником является муж. В этой квартире прописаны я, муж и двое наших детей (14 и 23 года). При разводе каким образом будет поделена квартира. По Семейному кодексу супругам причитается по 50% совместно нажитого имущества. А по Жилищному жена может быть признана бывшим членом семьи и выселена. Так имею ли я право на половину квартиры при разводе? И какие права на эту квартиру имеют дети. Имеет ли право муж выселить детей из квартиры, признав их бывшими членами семьи? Прошу Вас ответить на все эти вопросы подробно. Спасибо!

Мы находимся с мужем в законном браке. Совместных детей нет, у мужа от первого брака есть 2 детей. Мы покупаем квартиру, ипотеку я беру только на себя, соответственно собственником квартиры являюсь только я и прописана там только я. подскажите пожалуйста как будет делиться эта квартира после моей смерти? Если у нас будет совместный ребенок, она достанется только ему? или будет делиться на нашего ребенка, его детей и моего мужа? Имеют ли его дети право на какую-либо долю от этой квартиры после моей смерти? Имеет ли право на долю от нее мой муж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем приобрести 3-х комнатную квартиру, с использованием мат. капитала у матери моего мужа. Муж прописан в этой квартире, но доли в ней не имеет. Фамилии у них с матерью разные. Разрешит ли пенсионный фонд использовать мат. капитал на покупку квартиры у родственников мужа? Или может мужу выписаться с этой квартиры, но сможет ли он потом снова туда прописаться, ведь квартира будет приобретена по ипотеке. Помогите разобраться.

Дело в том, что мы покупаем у молодой семьи квартиру у них двое маленьких детей, дети в квартире даже не прописаны, квартира была в ипотеке ипотека погашена. На вопрос о использовании мат. капитала, говорят не использовали. Документы в Россреестр сдали. Подскажите пожалуйста на сегодняшний день, может ли Россреестр проверить использовался ли мат. капитал при погашении ипотеки? Обременение с квартиры снято. Россреестр контактирует с пенсионным фондом?

1 год назад я вышла замуж. До этого являлась одинокой матерью и еще до рождения сына приобрела квартиру Муж платит алименты на двоих детей, рожденных вне брака. У мужа есть квартира, приобретенная до нашего брака и до рождения внебрачных детей. В случае смерти одного из супругов какие права на квартиру покойного имеет другой супруг (при отсутствии завещания), какие права на эти квартиры имеют дети супругов (в конкретной ситуации)? Мой сын в моей квартире прописан, внебрачные дети мужа в его квартире не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение