Вопросы о подотчете и возврате денег в Садоводческом товариществе

• г. Барнаул

Спрашиваю от имени председателя Садоводческого товарищества.

22 сентября 12 г. был выдан РКО в подотчет председателю. В ноябре 12 г с председателем случился инсульт, он потерял память и речь. Бухгалтер требует возврата денег. Но! у меня возникли вопросы.:

1)РКО пописан разными ручками, есть подозрения, что РКО был ранее распечатан и подписан пустым, а затем бух дописала дату и все остальное. (Существует ли экспертиза способная определить в одно время был заполнен документ или в разное?)

2) Бух утверждает, что эту сумму она дала из своих личных средств. (Ведут ли ТСЖ кассовую дисциплину? И какие еще документы можно потребовать у бухгалтера)

3) Больничный продолжался с 23.11.12 г-23.05.13 г (6 мес), и до сих пор не выплачен. Бух ссылается на нет денег. (Куда можно обратиться по данному вопросу)

На данный момент к председателю вернулась память, частично восстановилась речь, и он утверждает, что данных денег не получал. Что грозит председателю за невозврату подотчета. И как можно защитить себя председателю. Буду очень благодарна за любую информацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Многое таки не понятно и тем не менее:

1) если есть сомнения в подлинности(достоверности) документа, обращайтесь в суд, проводите экспертизу(такая экспертиза существует) цена ей 50 тыс рублей за лист + 30 тыс за последующий другой.

2) Если таки это личные средства бухгалтера, то какой в под отчет вообще может быть??? Пусть бухгалтер докажет, что именно она дала, а председатель получил деньги!

3) по поводу не выплаты больничного, обращайтесь в прокуратуру и труд инспекцию.

Получиться может все, что угодно вплоть до уголовной ответственности за растрату!