Привлечение женщины-военнослужащей к ночным сменам при наличии ребёнка до 3 лет
199₽ VIP

• г. Анива
Ответы на вопрос (2):

На военнослужащих-женщин распространяются льготы, предусмотренные Законом «О статусе военнослужащих» ( ст. 10 пункт 9), а также другие льготы, предусмотренные другими зак. актами. Согласно ст. 96 ТК РФ женщин, имеющих детей до 3 лет, запрещено привлекать к ночным работам, к которым относятся и ночные наряды.

Незаконные действия командования Вы можете обжаловать в военную прокуратуру либо в военный суд.

Коллега дал непрофессиональный ответ, сославшись. на ТК РФ. Он не применяется к военнослужащим, в т.ч. и женщинам которые несут службу в соответствии с Уставом гарнизонной и караульной службы РФ. Женщина-военнослужащая, даже находясь в отпуске по уходу за ребенком, не лишается воинского звания и не освобождается от воинской должности.и чтобы можно было защитить права женщин военнослужащих, реализовать все льготы, права и компенсации, предоставленные этой категории законодательством, врач выдает женщине соответствующую справку. Такая справка является основанием для того, чтобы женщина военнослужащая была освобождена от несения нарядов, физической и строевой подготовки на период беременности и кормления грудью. Кроме того, командование воинской части, имеет право перевести женщину военнослужащую на работы, которые исключают какое-либо вредное воздействие на организм женщины.