Привлечение женщины-военнослужащей к ночным сменам при наличии ребёнка до 3 лет
199₽ VIP

• г. Анива
Ответы на вопрос (2):

На военнослужащих-женщин распространяются льготы, предусмотренные Законом «О статусе военнослужащих» ( ст. 10 пункт 9), а также другие льготы, предусмотренные другими зак. актами. Согласно ст. 96 ТК РФ женщин, имеющих детей до 3 лет, запрещено привлекать к ночным работам, к которым относятся и ночные наряды.

Незаконные действия командования Вы можете обжаловать в военную прокуратуру либо в военный суд.

Спросить
Пожаловаться

Коллега дал непрофессиональный ответ, сославшись. на ТК РФ. Он не применяется к военнослужащим, в т.ч. и женщинам которые несут службу в соответствии с Уставом гарнизонной и караульной службы РФ. Женщина-военнослужащая, даже находясь в отпуске по уходу за ребенком, не лишается воинского звания и не освобождается от воинской должности.и чтобы можно было защитить права женщин военнослужащих, реализовать все льготы, права и компенсации, предоставленные этой категории законодательством, врач выдает женщине соответствующую справку. Такая справка является основанием для того, чтобы женщина военнослужащая была освобождена от несения нарядов, физической и строевой подготовки на период беременности и кормления грудью. Кроме того, командование воинской части, имеет право перевести женщину военнослужащую на работы, которые исключают какое-либо вредное воздействие на организм женщины.

Спросить
Пожаловаться

Может ли женщина военнослужащая заступать в один вида наряда вместе с мужчиной военнослужащим?

В какие виды суточного наряда может заступать военнослужащий женского пола?

Имеют ли право ставить в суточные наряды по штабу женщин-военнослужащих? Если у меня ребенок 5 лет и муж военнослужащий!

Если в суточный наряд по столовой, на основании УВС ВС РФ привлекаются сержанты и прапорщики, могут ли военнослужащие-женщины (рядовые) заступать в наряд по столовой на основании приказа командира части?

Скажите в каком приказе рысь говорится о том, что женщина военнослужащие может не ехать в командировку если у нее ребенок до 14 лет (4 года), в браке с военнослужащим, занимающим руководящую должность.

Привлекаются ли женщины военнослужащие с маленькими детьми на службу в эти праздничные дни которыми объявил глава государства при том что садики не работаюти школы тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире проживают (прописаны) две женщины. У каждой есть ребенок (8-10 лет). Есть ли юридическая возможность приватизировать эту квартиру на одну из них (женщин) так, чтобы ни вторая женщина, ни ее ребенок (в том числе и в будущем) не имели права на эту квартиру?p.s. Ребенок второй женщины, возможно, уже участвовал в приватизации другой квартиры.

Беременная женщина (имеется малолетний ребенок еще) нанесла удары по голове другой женщине, вследствии чего у нее сотрясение, а также прилюдно оскорбляла эту женщину, к уголовной ответственности привлекается впервые, свою вину не признает, но имеются свидетели обвинения. По каким статьям ее будут привлекать к ответственности и какое наказание она получит? Какую сумму штрафа ее могут заставить платить, если она находится в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение