Возможно ли приобретение долевых частей дома с использованием материнского капитала при наличии общей долевой собственности?

• г. Воронеж

Могу ли я приобрести с участием материнского капитала 5/12 долевых частей дома (9/24, из которых являются отдельным большим жилым помещением с отдельным входом, а 1/24 часть из 5/12-х входит в общую долевую собственность? Не откажет ли в этом случае Пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Официального запрета на такую сделку нет.

С правовой точки зрения можете, но ПФ может отказать и при отсутствии для этого оснований.