Спорные действия инспектора ГБДД - штраф за проезд по тротуару при заезде в частный дом

• г. Сочи

Живу в частном доме. Заезда с дороги не имею. Заезжать домой, для постановки автомобиля в гараж, приходится жерез заед соседа. Поэтому приходится проехать 10 метров по тратуару. Вчера за проезд по тратуару инспектором ГАИ на меня был составлен протокол. Правомерно ли это действие инспектора ГБДД?

Ответы на вопрос (2):

Виктор! Езда по тротуарам запрещена правилами дорожного движения. Ищите другой въезд.

Спросить
Пожаловаться

за проезд по тротуару вас оштрафовали верно. вам нужно решать вопрос с планировкой и устройством въезда согласовав с администрацией города.

Спросить
Пожаловаться

Ранее, вдоль забора соседнего участка, условно была дорога для заезда трактора на наш участок, для обработки поля. Новые соседи закрыли этот проезд. Сейчас небходимо сделать новый заезд, для этого нужно вырубить сухостой и деревья, длина проезда будет около 30 метров. Как законно это сделать, и правомерно ли поступили соседи. Спасибо.

Я живу в частном доме чтобы заехать домой в гараж мне метров 5 приходится проехать по тротуару так как переулок узкий дпс оштрафовал на 2000 р можно ли оспорить в суде.

Можно ли соседу парковать свои машины напротив моего заезда на участок (ИЖС) на другой стороне дороги общего пользования, тем самым затрудняя заезд и выезд с моего участка, хотя ему можно поставить и дальше по дороге. У соседа проезд к участку - это грунтовая дорога и одновременно пожарный проезд, других заездов у него нет. Соответственно, когда этот проезд сухой, сосед проезжает к себе, а когда сырой - ставит свои две машины как описано выше. Прилагаю карту-схему Насколько правомочны действия соседа?

В частном секторе можно обязать соседа сделать себе заезд к своему дому, а то он ездит мимо моего дома весь асфальт разбил. Возможность сделать заезд со стороны автодороги есть. Вообще есть какие то правила, как автовладельцам в частном секторе подъезжать к своим домам, ездить по тротуару до своего дома мимо остальных домов по тротуару или делать заезды? Дома располагаются вдоль по тротуару по прямой линии, параллельно проходит автодорога, между автодорогой и тротуаром газон, у многих автовладельцев есть заезд-асфальтированная дорожка по газону к асфальту перпендикулярно к своим домам. Так же мог сделать и мой сосед, и другие автовладельцы, которые тоже как сосед проезжают мимо моего дома. И кто в частном секторе должен ремонтировать этот асфальт, который автовладельцы нашей улицы, у которых нет заезда разбивают каждый день, проезжая каждый день на работу, а потом возвращаются по ней домой?

Я живу в частном доме и перед домом грунтовая дорога шириной 2 метра. Перед домом у меня стоит машина и для совершения маневра выезда и заезда я вынужден заезжать на часть муниципальной земли дома напротив. Мой сосед что бы помешать мне вкопал стальные столбы и покрышки на расстоянии полметра от дороги, что я могу с этим сделать?

Живу в частном доме в городском квартале. Рядом многоквартирые дома. От дворовой дороги до моего участка с гаражом 20 метров. Придомовая территория не оформлена. Заезд к дому перегораживает автотранспорт жильцов соседних домов. Как можно ограничить стоянку машин на дороге к моему дому? Имею ли я право требовать не оставлять машины на дороге (построена мною, выложена брусчаткой), если да, то на каком основании?

При движении по дороге возле жилого дома, на которой нет разделения полос движения, моя дочь зацепила припаркованный автомобиль. Автомобиль припаркован на дороге, где расстояние до края дороги менее трех метров. Все проезжающие автомобили едут во двор (это единственная дорога для проезда) заезжая на тротуар. Дочь позвонила в ГАИ, звонок там зафиксирован, но в выезде на место происшествия ей отказали, сославшись на европротокол. Дочь ждала хозяина автомобиля 2 часа, машину с дороги убрала раньше, так как проехать к и от домов было уже невозможно. Через 3 дня меня, как собственника нашли через ГАИ, я и дочь от того, что подобная авария была не отказывались, приехали в ГАИ по первому требованию. Но, хотелось бы понять, кто виновник аварии дочь или собственник автомобиля, мешавшего движению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, заезжать в гараж нужно через тротуар, скажите могу ли я в течении дня подъезжать к дому по тротуару и оставлять припаркованную машину у дома, а так же заезжать в гараж через тротуар?

Я живу в частном доме в селе. С одной стороны основная дорога а с другой стороны дорога для пожарного проезда и соседний дом. Расстояние между соседним домом и моим 6 метров. Палисадник поставить нельзя так как не смогут проехать машины так как проезд сделали основным и на против магазин. От дороги до окна 1-1.20 расстояние. Постоянный шум от машин и мотоциклов Я пожилой человек. Куда обратиться чтобы закрыли проезд т к есть основная дорога?

01.10.14 был эвакуирован автомобиль с парковки магазина Пятерочка, по адресу г.СПб ул.Звездная д.16 к.1.15 лет там живу, ничего подобного не было. Автомобиль был эвакуирован в 4:45 утра, как сказал инспектор по вызову (вопрос кому в 4 утра мешал я умолчу). На вопрос по какой причине, инспектор сказал, это тротуар, так как знака парковки нет, и вправду формально он прав, нет знака, НО с дороги есть 2 заезда, на это инспектор ответил, это для заезда автомобилей Пятерочки, для разгрузки, хотя у них действительно есть место для разгрузки в задней части магазина, а не перед главным входом. То что знаков о заезде только для автомобилей нет, да и не может, раз они вменяют это тротуаром. Но существует заезд чуть дальше, он является дворовым проездом и идет к Сбербанку и далее без всяких поребриков (сквозная дорога) идет на ту самую парковку. Хотелось бы поднять документы, где на плане четко написано, что это тротуар, а не дворовой проезд. И,как расценивать, что если это тротуар, то дворовой проезд переходит в тротуар и существует заезд с дороги? Вопрос, в разных инстанциях не дают плана, как возможно получить его копию? И кто должен будет доказать, что это тротуар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение