Спорные действия инспектора ГБДД - штраф за проезд по тротуару при заезде в частный дом

• г. Сочи

Живу в частном доме. Заезда с дороги не имею. Заезжать домой, для постановки автомобиля в гараж, приходится жерез заед соседа. Поэтому приходится проехать 10 метров по тратуару. Вчера за проезд по тратуару инспектором ГАИ на меня был составлен протокол. Правомерно ли это действие инспектора ГБДД?

Ответы на вопрос (2):

Виктор! Езда по тротуарам запрещена правилами дорожного движения. Ищите другой въезд.

за проезд по тротуару вас оштрафовали верно. вам нужно решать вопрос с планировкой и устройством въезда согласовав с администрацией города.