Отсутствие договора и возможные меры в случае невозвращения имущества

• г. Геленджик

Мебель и бытовую технику не отдает хозяин квартиры в которой мы проживали временно, пока он достроит другую квартиру которую мы у него купили. Но за долги там отключили свет и мы съехпли, оставив имущество! И без оплаты долга он нам вещи не отдает! Договор мы не заключали на съем жилья! В возбуждении дела в полиции отказали! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском об истребовании вещей.

обжаловать решение в прокуратуре. Предоставить доказательства, что эти вещи ваши и находились в квартире.