Отсутствие договора и возможные меры в случае невозвращения имущества

• г. Геленджик

Мебель и бытовую технику не отдает хозяин квартиры в которой мы проживали временно, пока он достроит другую квартиру которую мы у него купили. Но за долги там отключили свет и мы съехпли, оставив имущество! И без оплаты долга он нам вещи не отдает! Договор мы не заключали на съем жилья! В возбуждении дела в полиции отказали! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском об истребовании вещей.

Спросить
Пожаловаться

обжаловать решение в прокуратуре. Предоставить доказательства, что эти вещи ваши и находились в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Проживали в квартире, съехали а наше имущество (мебель, техника) остались там. забрать нет возможности, хозяин не отдает! Утверждает, что должны заплатить коммунальные услуги, договора об оплате ком. услуг и о съеме жилья нет! жилье было предоставленнно временно, пока не до строится дом, в котором мы купили квартиру (собственник квартиры и застройщик это одно лицо). как составить заявление суд!

Квартира была приобретена в браке. В квартире прописаны двое разнополых детей 5 и 12 лет, вместе с бывшей женой. После развода она некоторое время проживала в этой квартире и накопила 60 тыс. долга за квартиру, хотя муж ей давал деньги на детей и оплату квартиры. Пока она жила в квартире потихоньку вынесла все (бытовую технику, мебель и т.д.). Сейчас квартира сдается, муж почти погасил долги, а она в свою очередь просит делить деньги за сдачу квартиры и грозит подать на раздел имущества.

Скажите пожалуйста, если мы съехали с квартиры, а вещи и вся бытовая техника осталась в съемной квартире, потому как хозяин врезал новый замок, вещи не захотел отдавать, да еще и сдает квартиру с нашими вещами. Скажите как быть в данной ситуации. Дело в том что все документы на бытовую технику остались тлже в этой квартире.

Снимали квартиру без договора в письменной форме. Улетели в отпуск, в квартире случился потоп, хозяйка сменила замки и не отдала вещи. Писали заявление в полицию, отказали в возбуждении уголовного дела. Что же делать, как вернуть вещи и бытовую технику?

Мы снимали квартиру без договора, хозяева этой квартиры, пока нас не было, пришли в квартиру и отключили свет, закрыли дверь на замок, от которого у нас нет ключей, не отдают наши вещи, все наши вещи там, документы тоже. Нет никаких документов, подтверждающих, что мы проживали в этой квартире.

Дочь с двумя детьми арендуют квартиру, 8 лет и 4 месяца детям. За два месяца не уплачена аренда. Хозяин сменил замки, в квартире остались вещи, учебники, мебель. Ребёнку в школу и не могут забрать одежду и учебники, Хозяин не отдаёт, говорит пока не погасите долг за квартиру вещи и мебель не отдаст. Как быть? Куда нам обратится? Договора нет на аренду.

В ноябре 2013 мы купили квартиру со встроенным кухонным гарнитуром, варочной панелью и духовым шкафом. В договоре купли продажи квартиры о мебели ничего не сказано, как и в акте приемки-передачи. Продавец оставил нам чеки и паспорта на технику и мебель. Теперь, спустя пять месяцев продавец подал иск в суд о возврате мебели и техники, якобы ему принадлежащие. Он восстановил чеки в магазине, имеет на руках кредитный договор на покупку варочной панели и духового шкафа. Утверждает, что оставил свое имущество в проданной квартире, пока не появится возможность ее забрать (якобы мы устно договаривались), но никакого договора на временное хранение его вещей мы не составляли. Приезжали сотрудники полиции, мы объяснили. Что мебель и технику купили вместе с квартирой и нам даже чеки и паспорта оставили. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь грозит? Какие шансы отстоять мебель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру со встроенными кухонным гарнитуром и техникой. Документально ничего не оформляли (о мебели и технике в договоре купли-продажи квартиры ни слова). Продавец оставил чеки и паспорта на мебель и технику. Прошло полгода. Теперь продавец подал иск в суд, хочет все забрать. Продавец восстановил чеки и имеет на руках кредитный договор на технику. Приезжали сотрудники полиции, мы объяснили, что мебель и технику купили вместе с квартирой (был устный договор). Каковы наши шансы отстоять мебель и технику? Заранее благодарны!

У меня вопрос следующего характера. Я хочу снять квартиру на длительный срок заключив договор на прямую с владельцем квартиры без участия агенства. Снимать квартиру буду впервые, поэтому не знаю как правильно составить договор об сьёме квартиры, чтобы отдав деньги не получилось так что на следующий день хозяин с полицией меня выселять будет. И квартира будет с мебелью и бытовой техникой. Как правильно перечислить свю мебель и технику и их состояние чтобы хозяин ничего мне не предъявил потом. И как в договоре указать размер оплаты, кто платит коммуналку, и сроки оплаты хозяину? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение