Инспектор ГИБДД, утверждает что по данной доверености я не имею права управлять автомобилем.

• г. Южно-Сахалинск

У меня возник спорный вопрос с инспектором ГИБДД. Я управлял автомобилем принадлежащим Фирме в которой я работаю, (фирма частная зарегистрированая как ООО), автомобилем я управлял по доверености написаной на бланке фирмы, с подписями генерального директора и главного бухгалтера, которые являются учредителями фирмы.

В доверености указаны все данные и номера агрегатов данного транспортного средства. Инспектор ГИБДД, утверждает что по данной доверености я не имею права управлять автомобилем. Если можно, разъясните пожалуйста данную ситуацию. Отсканированую довереность могу прислать дополнительно.

Заранее благодарен.

Киселёв Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Существуют требования к оформлению доверенности. При этом нужно иметь ввиду, что инспектор ГИБДД не управомочен давать заключение по поводу правомочности выдачи доверенности.

В Вашем случае действительно требуется увидеть доверенность, которая стала предметом спора.

Дополнительно Вам могут быть высланы рекомендации по поводу порядка общения с инспектором ГИБДД, Ваши права и обязанности инспектора, порядок привлечения к административной ответственности.