Инспектор ГИБДД, утверждает что по данной доверености я не имею права управлять автомобилем.

• г. Южно-Сахалинск

У меня возник спорный вопрос с инспектором ГИБДД. Я управлял автомобилем принадлежащим Фирме в которой я работаю, (фирма частная зарегистрированая как ООО), автомобилем я управлял по доверености написаной на бланке фирмы, с подписями генерального директора и главного бухгалтера, которые являются учредителями фирмы.

В доверености указаны все данные и номера агрегатов данного транспортного средства. Инспектор ГИБДД, утверждает что по данной доверености я не имею права управлять автомобилем. Если можно, разъясните пожалуйста данную ситуацию. Отсканированую довереность могу прислать дополнительно.

Заранее благодарен.

Киселёв Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Существуют требования к оформлению доверенности. При этом нужно иметь ввиду, что инспектор ГИБДД не управомочен давать заключение по поводу правомочности выдачи доверенности.

В Вашем случае действительно требуется увидеть доверенность, которая стала предметом спора.

Дополнительно Вам могут быть высланы рекомендации по поводу порядка общения с инспектором ГИБДД, Ваши права и обязанности инспектора, порядок привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, погиб. Виновник ДТП погибший. В ДТП пострадал автомобиль Иванова И.И. Сейчас Иванов обратился к фирме А, как владелцу автомобиля, которым управлял виновник ДТП, за возмещением восстановительного ремонта. Иванов сделал оценку повреждений, страховая компания возместила часть расходов, а за остальной суммой Иванов обратился в фирму А, Обязана ли фирма А возмещать восстановительный ремонт, если за рулем сидел НЕ работник фирмы?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Куда можно обратиться с жалобой на налоговую? Налоговая подписала доверенность, якобы фирма "А" даёт разрешение фирме "Б"сдавать отчёты от её имени, и теперь на фирме "А" висят долги. В доверенности нет паспортных данных директора фирмы "А", нет печати данной фирмы и подпись подделана. Что делать в данной ситуации?

Я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо. фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора. Я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором. Не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована, но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации! Как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома!

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ срочно! У нас такая ситуация, мы хотим купить фирму Х, учередителями являются две фирмы А-30% и Б-70%, но у фирмы Х очень большая дебиторская задолженность причем фирме В, где тоже учредителем яляется фирма Б. Может ли фирма Б простить дебиторскую задолженность фирме Х по одним обязательствам полностью, а по другим исполнение обязательств выполнить с расрочкой платежа на 5 лет. Как все две ситуации оформить юридически. Я имеет ли юридическую силу соглашение об исполнении обязательств с рассрочкой на 5 лет. Заранее огромное спасибо!

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А оказала услуги фирме Б, т.е. дебиторская задолженность. Фирма В оказала услуги фирме А, т.е кредиторская задолженность. Фирма А просит фирму Б оплатить нашу задолженность фирме В. Мы являемся фирмой А. Можем ли мы принять к вычиту сумму входящего НДС от фирмы В?

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Обязан ли Генеральный директор этой фирмы оплатить штраф, если фирма продана, и гражданин теперь не имеет к данной фирме никакого отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение