Как правильно составить договор дарения долей квартиры на несовершеннолетних детей купленную по материнскому капиталу. Спасибо!

• г. Челябинск

Как правильно составить договор дарения долей квартиры на несовершеннолетних детей купленную по материнскому капиталу. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Как правильно составить договор дарения

- Правильно - это обратиться очно к адвокату / юристу.

Это дешевле, чем несколько раз переделывать.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу составления подобных договоров (в соответствии с главой 32 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться к юристу для составления такого договора

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно составить договор дарения на выделение долей по материнскому капиталу, с наименьшими материальными затратами и чтоб не облагалась сумма налогом? При продаже чтоб не было проблем. Квартира 3 года в собственности. Приобретена в ипотеку с использованием материнского капитала, будем продавать квартиру, есть 2 несовершеннолетних ребёнка.

Как правильно составить шапку договора дарения долей в квартире, если Даритель и представитель несовершеннолетних детей один и тот же человек.

Помогите пожалуйста правильно составить договор дарения долей в квартире на 2 ух несовершеннолетних детей. Мать дарит, отец представитель.

Мне надо оформить доли в квартире на детей (в результате покупки по материнскому капиталу). Какой договор мне надо составить? Дарения?

Спасибо.

Вопрос такой может ли муж продать 1.2 квартиры купленную по материнскому капиталу имея 2 несовершеннолетних детей.

Дело в том, что у нас с мужем свидетельства о гос. регистрации по 1/2 на каждого. Нам нужно составить договор дарения на несовершеннолетних двоих детей, т.е. свидетельства о гос. регистрации (после заключения договора дарения) д.б. по 1/4 на каждого члена семьи.

Заранее, большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор по выделению долей по материнскому капиталу на основании обязательятва. Если можно дайте образец.

Мать и отец собственники квартиры по 1/2 доле у каждого, хотят подарить: мать 1/4 долю сыну, а отец 1/4 долю дочери от своих долей, как правильно составить договор дарения если дети несовершеннолетние сын 5 лет и дочь 10 месяцев, квартира приобретена за средства материнского капитала, при составлении договора купли продажи были нарушены права детей, и теперь пенсионный фонд взял с родителей нотариальное обязательство наделить детей долями в приобретенной квартире?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос? Необходимо выделить доли в квартире купленную по материнскому капиталу, в рег. палате сказали что сначала необходимо определить доли между супругами потом выделить доли детям необходимо два договора. Соответственно и цена за два договора. Вопрос можно ли самому составить договора? И можно ли просто составить сразу договор об определении долей включив туда и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение