Нет реакции от УК на заявление о протечке - Как добиться ремонта потолка в моей комнате?

• г. Саратов

Из-за протечки крыши на потолке моей комнаты появились пятна на потолке. Написала заявление в УК с просьбой устранить эту протечку и компенсировать восстановительный ремонт (либо устранить результат силами УК). Заявление написала в январе, ремонт крыши сделали в июле, вопрос с ремонтом моего потолка до сих пор висит в воздухе. УК никак не отреагировала. Собираюсь сходит на прием к директору УК. Опелируя чем, я могу настаивать на ремонте в моей комнате? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

так и скажите, что если он не примет мер, то вы обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 4 этаже, хрущёвки, в ходе ремонта кровли у меня появились протечки на потолке и остались желтые пятна! Вызывала и аварийку и из жэка приходили, все акты составили и зафиксировали! Но сказали, что ремонт потолка они делать будут точечно, там где пятно и все! у меня вопрос на сколько это правомерно? И как должен выполнятся ремонт моего потолка? Спасибо.

О заливе комнаты.

Я живу в много квартирном доме на последнем этаже, управляющая компания делает капитальный ремонт кровли. Нанятая управляющей компанией фирма Кабиб производит этот кап. ремонт.

Во время капитального ремонта пошел сильный дождь и произошла протечка в комнате и части коридора. Нанесен ущерб в виде протечки потолка и стен (испорчены обои). Получен акт технического обследования состояния и установлено: в комнате 14 кв. м протечки на потолке по всей площади комнаты, протечки по стенам обои бумажные, протечки в коридоре на потолке над входом в комнату. Протечки произошли 29.06.14 с кровли.

Причина: залитые произошло во время дождя, в настоящее время проводится кап. ремонт кровли.

Фирма Кабиб предлагает сделать ремонт за их счет за 3 дня. Я хочу получить денежную компенсацию.

Мне хотят дать уведомление от дирекции главного заказчика, чтобы я допустил к ремонту фирму Кабиб до 20.06.14 в квартиру.

Квартира находится в собственности.

Посоветуйте мне как мне получить денежную компенсацию.

Я залила квартиру соседей. Протечка была в углу кухни. Соседи хотят, чтобы я сделала им ремонт всего потолка кухни. На потолке у них есть старые трещины, которые были еще до протечки. . Должна ли я делать ремонт всего потолка кухни?

Протек потолок 8 месяцев назад, подал заявку в журнал домов правления, сказали что устранили причину, потолок протек снова, написал заявление на имя управляющего домоуправлением, указал в заявлении что протечку на потолке снял на видеокамеру и в заявлении указал чтобы сделали ремонт потолка, вопрос-какой срок даётся на ответ моего заявления и что делать если откажутся в ремонте потолка? Спасибо заранее за подробный ответ.

После небольшой протечки в нашей квартире у соседей снизу на потолке осталось 2 пятна и небольшое пятно на обоях. Соседи требуют ремонт всего потолка и замену всех обоев Правомерно ли это?

На потолке проступило желтое пятно внушительного размера в следствии протечки крыши многоквартирного дома. УК признала свою вину и отремонтировала крышу. Потолок в квартире обещали покрасить но только в размерах существующего пятна, что естественно повлечет за собой неоднородность покраски потолочного покрытия. Мои дальнейшие действия? И могу ли я не платить УК за содержание и текущий ремонт (с соответствующим письменным уведомлением) пока УК не произведет ремонт всего потолка в этой комнате?

Управляющая компания отказывается делать ремонт потолка на всей площади комнаты после протечки и образования пятна. Собираются делать покраску только в том месте, где имеется желтое пятно, не гарантируя равномерного однотонного окрашивания всего потолка. Как заставить сделать качественный ремонт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире после протечки с крыши (сгнил поддон) пострадали часть потолка и одна стена комнаты, также оплавился выключатель (произошло замыкание). На стене в комнате уже появляются чёрные пятна плесени. Также пострадал угол в коридоре, от стены отошли обои. И в комнате, и в коридоре вода текла от потолка до пола, соответственно ленолиум пострадал тоже. В комнате проживает годовалый ребёнок.

Подскажите пожалуйста, как управляющая компания должна произвести ремонт, отремонтировать часть комнаты и угол коридора или полностью комнату и коридор, (в т. ч. замена ленолиума)? И в какие сроки?

Прошу Вас помочь мне в решение вопроса.

В 2008 году из-за протечки крыши в комнате частично обрушился потолок, по великой случайности мы физически не пострадали, так как в это время там не находились. Течь на месте обрушения появилась до капитального ремонта крыши, а обрушение произошло уже через год.

В течение этого года, т.е. после капитального ремонта крыши произошло намокание потолка в этой же комнате, но еще и в другом месте, хотя на потолке уложен утеплитель толщиной более 10 см, слой шлака, ну и соответственно деревянное перекрытие и штукатурка. Вскрытие утеплителя для просушки места протечки не производилось, следовательно происходит гниение деревянного перекрытия. Течь в кровле устранили. Обрушившуюся часть они заменили, а вот место второй протечки менять отказываются и ссылаются на капитальный ремонт по софинансированию. Комнатой не пользуемся, так как опасаемся очередного обрушения.

Вопрос - имеет ли право УК ссылаться на капитальный ремонт по софинансированию, если протечка происходила во время гарантийного срока крыши? Квартира находится в собственности, страховки нет.

Происходит регулярная протечка кровли в квартире последнего этажа. Возник вопрос касающийся оценки и подсчета величины ущерба. Например, если в результате протечки повреждено 2,5 кв.метра потолка, то при оценке - считаем затраты на ремонт этой же площади, т.е. 2,5 кв.метров. Или всей площади потолка в данной комнате? Т.к. если красится потолок, то весь. Аналогичный вопрос и по обоям - т.е. ведь придется переклеивать всю комнату одинаковыми обоями...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение