Невыдача больничного листа работодателю - почему это необходимо сделать

• г. Москва

Больничный лист работодателю пока не предоставила, будучи уверенной, что это необходимо сделать по выходц на работу, к тому же я предупредила, что болею.

Ответы на вопрос (1):

Вы тему вопроса обозначили как "Невыплата по больничному листу".

А события излагаете совершенно об ином.

Ещё раз, - если у вас была заработанная часть зарплаты, то её обязаны были выплатить.

Обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работник предупреждать работодателя о выходе на больничный? Ситуация следующая, ушла на больничный 28 мая и по выходу предоставила больничный лист, работодатель объявил мне взыскание в виде замечания за то, что не предупредила о выходе на больничный, хотя 29 мая предоставила справку от лечащего врача о том, что была 28 мая на приеме у врача.

Обязан ли работник предупреждать работодателя о выходе на больничный? Ситуация следующая, ушла на больничный 28 мая и по выходу предоставила больничный лист, работодатель объявил мне взыскание в виде замечания за то, что не предупредила о выходе на больничный, хотя 29 мая предоставила справку от лечащего врача о том, что была 28 мая на приеме у врача. Проконсультировалась на вашем сайте и обратилась с жалобой в прокуратуру получила ответ что взыскание наложено правильно ссылаясь на коллективный договор организации. Посмотрев коллективный договор ни одного слова о том что я должна своевременно оповестить работодателя - нет, подскажите как быть дальше?

Отправить заказным письмом?

В настоящее время я болею. Работодатель настроен срочно меня уволить может ли он меня уволить за грубое нарушение дисциплины. Может ли работодатель в первый день моего выхода на работу уничтожить только-что врученный ему больничный лист и уволить меня по статье, если нет, то что ему помешает это сделать?

Под роспись документ принимать работодатель отказывается.

Отправить заказным письмом? Не вариант так как на работу идти завтра, а письмо поступит неизвестно когда. Из этого следует что больничный лист я должен вручить работодателю в день выхода на работу. Вопрос в том, как получить доказательство вручения работодателю документа?

Отсутствовал на работе три дня (заранее предупредил, что заболел) при выходе на работу предъявил справку от врача (не больничный лист), имеет ли право работодатель уволить меня за прогулы?

После выхода на работу, я предоставил справку из больницы, но Работодатель требует больничный лист и угрожает уволить меня за прогулы. Это законно?

Вышла на больничный, в этот же день сообщила об этом начальству, при выходе на работу предоставила лист нетркдоспособности, а спустя три дня мне предоставили ознакомиться и расписаться в приказе о дисциплинарном взыскании за невыход на работу и непредоставление своевременно документов, подтверждающих уважительную причину (больничного листа), а также депремирования меня на три месяца. Правомерно ли? Повторюсь что о болезни сообщила в тот же день и больничный лист предоставила сразу как его закрыли.

Получил травму на производстве. Работодатель скрыл факт травмы, пока я болел ставил мне выходы на работу и платил зарплату, я не знал что эта зарплата так как не получал расчётные листы, когда узнал что платит зарплату вместо больничного, потребовал оплату больничных он мне отказал, начал платить больничные с момента моих требований, получается сейчас я болею он платит больничные а за пол года отказывается, ссылаясь на то что я работал и нельзя платить и зарплату и больничный! Обратился в ГИТ, дали ответ что он предоставил табели где у меня 8-ки стоят! ГИТ ответил в суд обращаться так нет оснований не доверять его табелю! Законны ли действия работодателя? Дайте совет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.03.2019 предоставила на работу больничный лист по беременности и родам, только 10.04.2019 работодатель предоставил заявление на подпись!? Когда же мне выплатят пособие?!

Как по закону надо ли предупреждать работодателя о том что я не вышел на работу так как заболел. Или достаточно при выходе после больничного отдать больницный лис? Мне пригрозили что я непредупредил заранее увольнением с работы?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ребенку 2 года, мне необходимо выйти на работу.

Пожалуйста скажите:

За какое время я должна предупредить работодателя о выходе на работу?

Может ли работодатель отсрочить мой выход?

Могут ли меня уволить когда я выйду на работу (знаю что до исполнения 3 лет ребенку меня не могут уволить) ?

Как оплачиваются больничные листы? (стаж работы у меня более 8 лет)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение