Столкновение интересов - Бывший партнер претендует на ребенка, но его отцовство установлено, в то время как я всего лишь 18-летняя мать

• г. Краснодар

Мой бывший партнер хочет отсудить у меня моего ребенка, это наш с ним ребенок, отцовство установлено, ему 24,а мне 18!он живет в городе со своими родителями, и сутками работает! Я живу не далеко от города в станице, тоже с родителями, материально у него возможностей больше, но при всем при этом мы в браке не состояли когда дочь родилась! Сможет ли он забрать ее у меня? Ребенку 2 месяца на грудном вскармливании.

Ответы на вопрос (2):

у него нет законных оснований, чтобы забрать у вас ребенка

Спросить
Пожаловаться

В таком возрасте я сомневаюсь чтобы суд определил место жительства с отцом, и тем более, что он имеет такой график работы.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 4 месяца, на грудном вскармливании. С отцом не живем, отцовство установлено. Недавно отец ребёнка заявил о том, что хочет его взять в гости, а в последующем вообще забрать себе. Как решать такую ситуацию?

При рождении моей дочери был установлен в ЗАГСе факт отцовства моим сожителем, с которым мы состояли в гражданском браке, т.е не были официально зарегистрированы. Ребенок родился вне брака, но отцовство им установлено. Уже четыре года мы с ним вместе не проживаем, дочь живет со мной, сожитель платит официально алименты. Я хочу в ближайшее время вступить в брак с мужчиной, который хочет признать моего ребенка своим. Могу ли я без разрешения отца ребенка записать дочь на своего будущего мужа при вступлении в брак? Дочери пять с половиной лет сейчас. Объясните, пожалуйста, подробно, что в таких случаях нужно мне делать и куда обращаться. Большое спасибо.

У меня такая ситуация. Я живу в оном городе. Мать моего ребенка тоже живет в этом городе со своим мужем и ребенком. А наш совместный ребенок живет в другом городе 2000 км от нас с ее родителями. У меня нету возможности к ней поехать и она не хочет показывать мне ребенка. Что мне делать посоветуете?

Имеет ли право отец забрать и увезти в другой город ребенка 6 месяцев на грудном вскармливании от матери. В браке не состояли, у него есть отцовство. И могу ли я до суда не отдавать ребенка видится с отцом, т.к. опасаюсь, что действительно отец может забрать его.

В браке с отцом ребёнка не состояли, с рождения отцовство установили в загсе, разошлись когда ребёнку был год, уехали по разным городам, платит отец алименты, перестал платить три месяца назад, объясняя это тем, что он считает что ребёнок не его. Как МНЕ НАХОДЯСЬ в другом городе можно провести экспертизу, с его участием? Они хотят забрать ребёнка увезти в другой город, и сделать так без меня, платно. Я хочу все через суд.

В свидетельстве о рождении в графе папа стоит прочерк. С БИО папой отношения не сложились, они прекратились, когда ребенку было 3 месяца. При этом ребенку БИО папа больше не помогал, в его жизни не учавствовал. Через 1,5 года он объявился и хочет установить отцовство и отобрать ребенка. Я против установления отцовства и не хочу чтобы он появлялся в нашей жизни. От него ничего не требую, т.к. материально обеспечена. Какие права у него есть в этом случае? Может ли он ребенка без моего согласия увезти к своим родителям в другой город?

Мы с мужем в браке, но не живем вместе, ребенку 3 месяца на грудном вскармливании. Может ли отец забрать ребенка на целый день если он на грудном вскармлевании без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка хочет отсудить у меня его. я сейчас работаю в другом городе, ребенок (2.5 года) живет у моих родителей. Он хочет забрать ребенка по причине что я с ним не живу.

Можно ли подать на установление отцовства и взыскание алиментов с ребенка по месту моего (мать ребенка) жительства, если отец ребенка живет в другом городе? Или обязательно по месту его жительства? В браке не состояли, отцовство не установлено. Можно ли подать все одним иском?

Родители ребёнка вместе не живут, ребёнку 7 месяцев, на грудном вскармливании, Но отец требует, что как ребёнок не будет сосать грудь, забирать его на выходные или на неделю, месяц. До какого возраста, он не сможет забирать ребёнка к себе? И может ли вообще, если у него нет своего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение