Как предостеречь себя от риска стать поручителем при предоставлении другу справки 2 НДФЛ для оформления гражданства?

• г. Домодедово

Друг попросил справку 2 НДФЛ для оформления гражданства. Как я могу себя обезопасить, ведь эти же документы могут сделать меня поручителем для кредита?

Ответы на вопрос (1):

Поручителем по кредиту Вы не станете, так как нужна Ваша подпись в договоре поручительства. Но если он у Вас официально не работает, у Вас могут быть неприятности с другими органами. А если работает- в чем вопрос?