Порядок предоставления больничного листа при возвращении на работу и возможные санкции со стороны работодателя.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что я имею право предоставить больничный лист в кадры по возвращении на работу после выздоровления? Может ли работодатель применить ко мне какие-либо санкции, например, уволить за прогулы во время моего отсутствия по больничному? О своем отсутствии я своевременно оповестила руководство в письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

если у вас имеется больничный лист, который является оправдательным документом отсутствия вас на работе, работодатель не имеет права применять к вам какие-либо санкции