Юридические последствия - Как защитить свое имущество в случае невыплаты кредита, взятого моим сыном?

• г. Лысьва

Мой сын взял кредит, о котором я узнала только тогда когда начали приходить письма о том, что он не выплачивает кредит. Сейчас приходят письма от судебных приставов, что будут описывать имущество. Сын у меня в квартире не прописан и не проживает со мной. Имеют ли права описать мое имущество? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы уверенны, что это письма от судебных приставов - прежде чем прийдут судебные приставы, должен быть суд и должно быть решение суда и соответственно Вы бы об этом узнали.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын взял кредит о котором я узнала только тогда когда начали приходить письма о том, что он не выплачивает кредит. Сейчас приходят письма о том что если он не выплатит кредит, то будут описывать имущество. Сын у меня в квартире не прописан и не проживает со мной. Имеют ли права описать мое имущество? Что мне делать в этой ситуации?

Объясните пожалуйста ситуацию, сын (ему 24 года) взял кредит, со мною не проживает, но прописан в моем доме, кредит он не платит, пришло письмо от приставов что придут описывать мое имущество за этот кредит. Что делать в данной ситуации, почему должны описывать мое имущество?

Мой сын взял кредит и уже 1 год его не выплачивает за него. Сын прописан в моей квартире, но не является собсвенником жилья и не проживает со мной (проживает либо на съёмной квартире либо у отца, то есть в моей квартире его личных вещей нет, У меня он только прописан) ,но ко мне являются судебные приставы и собираются описывать моё имущество, сын совершеннолетний у него нет ни какого имущества так как он ведёт свободную жизнь (пьёт гуляет) , а у меня собираются отнять последние крохи какие ещё не вынес сын. Имеют ли судебные приставы описать моё имущество ели сын ничего за свою жизнь не нажил, но он только лишь прописан в моей квартире?

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Мой сын ему 30 лет взял кредит но не выплачивает! Прописан в моей квартире но не проживает! Могут ли приставы описать мое имущество?

Мой отец взял кредит, его он не выплачивает у нас он временно прописан в квартире, но он тут не живет. 17 Ноября приедут судебные приставы описывать имущество которое только наше, папиного нет. Имеют ли право описать?

Кредит он брал без поручителей, под залог кредита какого-либо имущества (как мне известно) он не предоставлял-т.к. какого-либо имущества на него не зарегистрировано. Он прописан в моей квартире, однако сейчас проживает в другом городе. В момент когда он брал кредит он проживал со мной, и соответственно указывал адрес своей регистрации мою квартиру. Вчера ко мне домой пришел представитель банка, в котором сын брал кредит и вручив мне очередную бумагу о необходимости уплаты кредитов указал, что скоро ко мне придут приставы и начнут описывать имущество в счет погашения банковской задолженнности моего сына. У меня вопрос: вправе ли судебные приставы описать и соответственно изъять мое имущество (т.к. имущества сына в моей квартире нет) в счет погашения банковской задолженности моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын не выплачивает алименты своему ребёнку. Он прописан и имеет свою долю в моей квартире. Начали приходить судебные приставы. Сын прописан, но со мной не живет. Его ищут. В моей квартире у него нет его вещей, но я боюсь, что опишут моё имущество и имущество моей дочери (телевизоры, компьютеры, холодильники и т.д) Смогут ли описать?

И если сын подарит мне свою долю квартиры, смогут ли описать имущество? Очень обидно, в квартиру он не вложил ни рубля!

У меня такой вопрос. Родственник взял кредит но не смог его выплатить. Набежала крупная сумма. Родственник прописан в моей квартире. Квартира не приватизирована. Пришло уведомление от судебных приставов. Родственник в квартире не проживает только прописан. Мой вопрос. Могут ли судебные приставы описать моё имущество? Родственнику в квартире ни чего не принадлежит. Спасибо.

Моя мама взяла кредит и его не платит, пришло письмо что приедут описывать имущество. Она прописана со мной в одном доме, но проживает по другому адресу. Имееют ли право описать моё имущество, только изза того что она прописана в этом же доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение