Может ли врач-отоларинголог самостоятельно не допустить работника к работе без заключения медицинской комиссии?

• г. Пермь

При прохождении медицинской комиссии, врач-отоларинголог поставила диагноз искривление носовой перегородки. И при этом, врач обещала, что, если работник не обратиться за медицинской помощью по исправлению этой проблемы, то она, цитирую: ...не допустит во время следующей комиссии к работе... Имеет ли право врач-отоларинголог самостоятельно, без заключения медицинской комиссии, не допустить работника продолжать трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, можно из-за одного врача прекратить трудовую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу работник (матрос) представил в отдел кадров компании заключение о прохождении им медицинской комиссии с положительным заключением о его годности к плаванию. Через определенное время работник написал заявление о списании его с судна по состоянию здоровья (обострение астмы, наличие которой работником было скрыто при устройстве на работу). Согласно трудового договора, работодатель обязан доставить работника в порт приписки судна за счет предприятия в случае заболевания работника, которое по заключению врача не позволяет члену экипажа выполнять свои обязанности. Что и было сделано. С другой стороны, если работник подает заявление на списание без уважительной причины, доставка производится за его счет. Есть основания подозревать работника в симуляции болезни, поскольку по прибытии в порт он не представил в отдел кадров никаких документов, которые бы подтверждали, что он обращался за медицинской помощью, зато написал заявление на увольнение по собственному желанию. Имеет ли компания право высчитать из заработной платы работника расходы на его доставку, либо предварительно нужно отправить работника на медицинское освидетельствование? Что делать, если он не подтвердит документально наличие проблем со сздоровьем? Каким образом можно "наказать" работника за обман?

Во время призывной комиссии сыну лор врач поставил диагноз "искривление носовой перегородки и затрудненное дыхание. В приписном записали. Годен с незначительным ограничением После мы сделали рентген снимок. Выяснилось. Что никаких отклонений нет. Но исправлять запись отказываются. Сын хотел подавать документы в силовые структуры. А эта запись очень мешает. Работники военкомата признали. Что ощиблись но ничего исправить нельзя по закону. Так-ли это и к комму можно обратится?

При прохождении медецинской комиссии от работы врач поставил диагноз в следствии которого меня уволили. В поликлинике по месту жительства этот диагноз не подтвердили и противопоказаний к работе не выявили. Как можно наказать врача за неверный диагноз и моё увольнение? (кроме суда если возможно). И как восстановиться на работе, если работать можно только после заключения врача поставившего неверный диагноз?

При прохождении медицинской комиссии для получения водительского удостоверения категории ''B'',врач-гинеколог обнаружила эрозию шейки матки, имеет ли она право не допустить меня к управлению ТС?

Работник детского сада прошел медицинскую комиссию с оформлением медицинской книжки за счет работодателя, через 2 недели написал заявление на увольнение. Медицинская книжка у работника на руках. Имеет право работодатель удержать стоимость прохождения медицинской комиссии из расчета работника?

Каким образом уволить работника, получившего нерабочую группу инвалидности, если в представленном заключении медицинской комиссии некоторые данные указаны неверно? Исправить соответствующее заключение возможно только через месяц, а работник не может по показаниям дальше работать в занимаемой должности. Возможно ли уволить работника сейчас, а заключение он принесет после исправления?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

Работник предоставил медицинское заключение в связи с которым работодатель обязан предоставить работнику в течении месяца работу с учетом данного медицинского заключения (перевести на легкий труд).

Вопрос: Какими нормами трудового право регулируется данный перевод работника и в каком порядке выплачивается заработная плата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель уволить сотрудника с работы, где есть вредный производственный фактор, после прохождения работником ежегодного медицинского обследования. И при заключения медицинской комиссии признали работника временно негодным к работе на высоте. Работа работника сопряжена с выполнением трудовой деятельности на высоте.

Устраиваюсь в мчс, при рентгеновском снимке околоносовых пазух сделали следующее заключение:

«Пневматизация придаточных пазух не нарушена. Дополнительных теней не выявлено. Искривление носовой перегородки вправо». Является ли это исправление основанием для ввк признать негодным меня?

Устраиваюсь на работу укладчиком-комплектовщиком готовой продукции на предприятие пищевой промышленности. Прохожу медицинскую комиссию. Подскажите, имеет ли право стоматолог, при прохождении комиссии не допустить к работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение