Может ли врач-отоларинголог самостоятельно не допустить работника к работе без заключения медицинской комиссии?

• г. Пермь

При прохождении медицинской комиссии, врач-отоларинголог поставила диагноз искривление носовой перегородки. И при этом, врач обещала, что, если работник не обратиться за медицинской помощью по исправлению этой проблемы, то она, цитирую: ...не допустит во время следующей комиссии к работе... Имеет ли право врач-отоларинголог самостоятельно, без заключения медицинской комиссии, не допустить работника продолжать трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, можно из-за одного врача прекратить трудовую деятельность.